Религия, вера

Атеист живёт по плоти, христианин по духу, а в обществе каких людей хотели бы жить вы и ваши дети?

Urri Hodovani
В обществе умных и порядочных.
Виталий Беловолов
Лучший ответ
Помню в Советской системе напротив все собирали Истинную духовность и плоды праведные, там массовый был бескорыстный энтузиазм, а сейчас сами попы учат с экранов телевизоров, что бесплатный сыр только в мышеловки, притом глупцы и фанатики путают веры в культы с истинной духовностью, которая ближе к поэзии, чем к этим мракобесам, и сейчас без денег ничего тебе серьезного не сделают.
Более того, пять веков именно истинных последователей христа называли атеисты, которые за место воображаемых богов верят и их вождя бога - человека! Иисуса же тогда обзывали Коммунист - Утопист!
Более того каждый культ верования другой культ считает не верными, то есть тоже атеистами. Вы можете что- то по этому поводу разъяснить? Если нет, то не задавайтесь глупыми вопросами!
Словоблудие обычное! Не пей, Не ешь, Не дыши, Не посещай девчонок . Сиди дома, не трать время на сон, читай книжки и отправляй молитвы . Забудь о Гигиене, не хрен плоть ублажать, разводи вшей и тараканов . Будешь жить исключительно по духу, в уютной отдельной палате .
Судя по статистике атеистов всего 15%..и конечно они алкоголики, сидят в тюрьмах, наркоманы проститутки и пр... Что то не вяжется?
Карен Аветисян
Христианин живет не по духу а по мифу
Что значит по духу? Выхожите нам все. как на духу. что у Вас на душе?
А чего же эти "живущие по духу" столетиями чужую плоть мечами рубили, дыбой разрывали и на кострах жгли? Видимо не тем духом живете.
Игорь Авилов
Душевных и искренних. Но не "зацикленных" на религии.
Я бы хотела жить в социалистическом обществе...
Smok [C•h] Чегой-та вдруг?:)

ЗЫ. Привет.
Ну судя по делам, христиане тоже по плоти
Роман Пылин
ну и живите во духу, откажитесь от плоти. Куртка Бэйн расскажет вам, как
в общетве атеистов
в обществе адекватных, толерантных, понимающих людей. их мировоззрение не так важно, важнее их отношение к другим людям и признание права каждого человека быть собой.
Urri Hodovani Утопист(ка)
Вячеслав Миксюк Если половина людей будет только так думать , четверть уже будет так жить .