Религия, вера
Вопрос родителям... Хотите ли вы что бы вашим детям насаждали христианскую веру?
Сейчас религия активизировалась и лезет во все сферы нашей жизни. Они освящают ракеты, самолеты, корабли. А теперь и дети, они хотят затащить в свою секту наших детей, что бы они ходили к ним и платили им деньги.
А какую веру насаждать? По-любому, насаждается вера.
«атеистические представления, по существу тоже предмет веры, ..это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский
Класс!
Я предлагаю насаждать религию мира и любви. Подходит ли для этого христианство. Подходит, но его преподаватели понимают неправильно даже в воскресной школе. Они сначала расскажут о святых, а потом ляпнут "Берите личные коды, ничего не бойтесь!" Это ну совсем быть в духе антихриста.
Получается, что из христиан спасаются едлиницы-те, кто смог правильно понять, что такое христианство (религия добровольного и осознанного рабства).
Но ученикам-то в школе нельзя говорить про рабство, вот и получится, что насаждая христианство без рабства, искажают это христианство. Лучше тогда уж не преподавать его вообще.
Человек всегда раб:
Послание к Римлянам 6:18
"Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности."
Класс!
Человек всегда раб:
Послание к Римлянам 6:18
конечно хочу. Больше вероятности, что будет меньше преступности, алкоголизма, наркомании, экстрасенсорики, гадалок и проституции.
Насильно - нет, но ознакомление должно быть. Религия уже давно часть человеческой истории. Чтобы не было кривотолков и глупых вопросов, лучше разъяснять азы детям
Танита Северин
Отлично, ты бы хотел что бы твой ребенок изучал основы веве, то есть вуду, по нашему. Тоже большой пласт религии, с жертвоприношениями и ритуальными совокуплениями.
Есть разные варианты ответов на это вопрос.
Вот один из вариантов ответов на этот вопрос.
А Вы что можете предложить взамен Христианства в то время, когда происходят события, похожие на события из Библии?
Вы хотите Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей лишить Щитов Защитных Оболочек или Вы хотите из Христиан создать Центр Зла Планетарного Масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии?
Вы специально ждали, когда на планете Земля начнутся события, похожие на события из Библии, чтобы в это время возмущаться Христианством?
Время то какое? На планете Земля происходят потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора со спутников из Космоса, болезни разного характера.
Кто ж в это время захочет идти в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад в бездну?
Все хотят в Рай попасть, наверное.
Это Сатанисты и Дьяволопоклонники, наверное, привыкли нарушать Законы Божьи, привыкло нарушать Заповеди, позволили из себя создать Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, Легкоуправляемых Мясных Кукол, Живых Игрушек, Рабов мыслей в их мозги в их головы под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют.
Все хотят в Рай попасть, наверное.
Танита Северин
Да эти события именно вы и приближаете, чертовы вы мракобесы. Прикрываясь писанием творите вы беззаконие, слуги беса. С богом у вас, идолопоклонников ничего общего нет. Это вы толкаете детей наших в пучину мракобесия и невежества, покупая себе дорогие тачки.. Горите в аду. Иисус рыдает глядя на вас.
Религия — как член.
Если он у тебя есть — это нормально.
Если ты гордишься тем, что он у тебя есть — это тоже нормально.
Вот только не надо, блин, размахивать им у всех на виду.
И уж тем более не надо силком запихивать его в детей.
Если он у тебя есть — это нормально.
чувак это мелочи современный мир нанесет им намного больший ущерб
Танита Северин
чет не понял значит давайте молиться или будем торчать на спайсах
По выбору.
Любовь - это христианский ключ, ведущий через Сансару.
Я не встречал и не видел среди христиан людей у которых любви было бы в избытке.
Но раздать что-то (бесплатно или за деньги) можно только если этого что-то в избытке.
Я не встречал тех, кто умеет исцелять, воскрешать, ходить по воде, превращать воду в вино, кормить 5 хлеба и 2 рыбами.
Как только Бог даст Церкви таких людей тогда можно им отрыть двери школ.
А так получается, что просто искусственно создается рыночная ниша в целях установления очередной монополии и забиванием мозгов опытом древних людей Римской империи.
Танита Северин
скажу больше, лицемерие в том что когда спрашиваешь есть ли свобода в выборе веры у ребенка? каждый поп тебе скажет да, это выбор самого человека. Тогда какого хрена вы крестите младенцев? у них что - есть выбор?
Свято место пусто не бывает. Лучше православие, чем всякие АУЕ, сатанисты, атеисты и прочие секты.
Танита Северин
ты даже не понимаешь кто такой атеист? Так?
Harut Harutyunyan
Почему? Это религиозное верование в отсутствие Бога, состоящее в проповедовании его отрицания.
Я против любого насаждения. Если я верю во что-то, то не навязываю детям. Но прививаю им принципы человечности, взаимопонимания. Знаю, они вырастут и сами во всем разберутся. Конечно, они впитывают всё, чем живут родители. И их выбор будет опираться на это
А что вы хотите от современного мира, в котором преступные организации сначала прибирали к рукам экономику путем прихватизации и рейдерских захватов, потом стали пролазить во все структуры власти включая силовые, теперь, осознав американцами давно опробованный метод быстрого обогащения через открытие своей церкви, стали осваивать и этот клондайк. Поэтому для роста своих доходов им надо увеличивать количество прихожан. Вот они и проводят новую христианизацию Руси. Единственное, что я могу реально сделать, это объяснить детям суть современного состояния Христианства. А преподают его в школе или нет при этом становится неважно. Главное правильное понимание и идеологическая база более основательная, чем могут предложить современные псевдохристиане.
Танита Северин
а ты значит не псевдо, а истинный?
Хотим что наших детей оградили от всяких упырей, сатанистов и атеистов
Танита Северин
Кто это интересно здесь упырь? Кто наживается на невежестве и слабости? Атеисты что ли? Я вас умоляю...
Простите что комментирую, не родитель. Религиозное насаждение вызовет обратный эффект у подрастающего поколения, однако я не вижу иной среды ввивающей догматическое понятия добра и зла. Почему нищему подают или слабому помогают
Танита Северин
а может лучше понять почему кто то нищий и слабый, а кто то богатый и сильный, не?
Танита Северин
да просто понять откуда у них деньги, все просто. И всякие шоры спадут с глаз, нет? Маркс все написал, все предсказал, все идет к фашизации общества к его атомизации на страты. да что с вами не так?
резко против того чтоб про религию узнавали до полного совершеннолетия.
Танита Северин
это в европе сейчас, там массово закрываются церкви, никто не ходит...
Вера не должна ,,насаждаться,, извне, она должна воспитываться в детях родителями. В Библии записаны такие слова:,, Внушай их (заповеди) своим детям,, (Второзаконие 6:7)
Танита Северин
попахивает долбоебизмом, противоречие прям по башке бьет. Не должна насаждаться но должна воспитываться. Вы чокнутые...