Наш Господь Иисус Христос сказал своим ученикам:
«Я есмь Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего». Когда мы имеем с Господом Иисусом живую связь и храним ее в сердце нашем, тогда мы, как ветви виноградной лозы, приносим много плодов. Иисус рассказал своим ученикам и следующий пример: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые».
В Послании к Галатам апостол Павел пишет о «делах плоти» и «плоде духа».
«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, гнев, блуд, распри, нечистота, разногласия, непотребство, (соблазны), идолослужение, ереси, волшебство, ненависть, вражда, убийства, ссоры, пьянство, зависть, бесчинство и тому подобное.
Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, милосердие, радость, вера, мир, кротость, долготерпение, воздержание».
Было бы хорошо знать наизусть этот список плодов духа.
Читайте более подробно: Послание к Галатам 5:19-23; Св. Евангелие от Иоанна 15:5-6.
https://www.bibleonline.ru/children/ibt/243/
Религия, вера
Очень Интересно, прочитайте: Послания апостола Павла. Дела плоти и плод Духа
Иисус нам дал закон любви :37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
Алёна Неустроева
Еще Он сказал "Что по причине беззакония во многих охладеет любовь".
"Идеал" конечно требует, но сам Павел признавался....
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Рим 7.
Алёна Неустроева
А один священник говорит, что знать мы можем многое, но не делать, но когда человек приходит к вере по причине, он как больной начинает все исполнять, ибо кроме веры у него ничего не остается.
И что? это делает людей лучше?
Вы приводите цитаты из Библии-все читать имеют. Грамотные.
А вы напиши, каким образом выработать плод духа. Поделитесь собственным примером.
Разъясните народу, как выработать в себе например долготерпение.
Объясните народу, о каком дереве идёт речь.
И как в человеке сами по себе вырастут кротость и мир.
Алёна Неустроева
Это вырабатывается не сразу, стремитесь делать добрые дела и Господь будет укреплять вас, где по началу вы были в маловерии. Начало, а Бог милостив.