Религия, вера

Про послание апостола Павла++

В одном послании он говорит любовь не ищет своего. В другом он тут же меняет свое мнение и пишет что мужчине надо любить женщину а женщине уважать только. А ведь уважение это совершенно другое. Уважают за поступки. А если он пишет любовь не ищет своего значит она безусловно. И что мы на выходе имеем? Девочек надо любить только потому что они девочки а мальчиков вообще любить не надо но мы еще посмотрим достойны ли они уважения, много ли даров-бабла девочкам к ногам принесли. Так выходит? И это и есть справедливость Бога?
Пабло не понял учение Христа в большей степени вероятности..
KK
Kolchak Kolchak
95 543
Лучший ответ
апостол Павел это раввин Савл... Может раввин научить чему то хорошему гоев, которых он решил возглавить не сумев победить?))
"В одном послании он говорит любовь не ищет своего. В другом он тут же меняет свое мнение и пишет что мужчине надо любить женщину а женщине уважать только". И где здесь вы нашли противоречие?
Доброго дня! Мира и любви!
Кристина Евтюхина А где в его послании хоть слово о том чтобы любить мужа? Если для тебя уважение и любовь не имеют разницы ты идиот тогда.
Чтобы понимать, о чём пишет Апостол, нужно следовать за Христом.
Опыт веры не даётся через чтение книг. Это опыт общения с Богом, и тебя обучает Святой Дух.
Послания Святого Апостола Павла - это несколько писем, разъясняющих суть христианского учения представителям разных религий того времени. Евреям, Римлянам, Ефесянам и т. д.
Насколько я понимаю, в то время существовало несколько довольно близких христианству религий, и Иисус не стал изобретать в этом смысле велосипед.
Но существуют различия, и Апостолы в своих посланиях объясняют их.
LR
Lazizbek Raufov
84 024
Кристина Евтюхина Как все то что ты наболтал отвечает на мной поставленный вопрос и факты? Любовь это дар незаслуженный. Уважение это то что заслуживают. И что тут оспаривать? В Библии пропаганда женской проституции.
Библия учит любить ближнего как самого себя.

19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф. 19:19)

Библия учит любить даже врагов:

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф. 5:44)

Тем более она учит женщин любить мужей:

3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;
4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,
(Тит. 2:3,4)
Все не так. Любовь и уважение - два ключа к счастливому браку. Просто в одном месте Павел упоминает об уважении, а в другом - о любви. Эти места просто дополняют друг друга. Можете прочесть другие книги из Писания. Библию нельзя разделять.
А при рассмотрении стихов нужно учитывать контекст.
Марія Ярош
Марія Ярош
82 279
Кристина Евтюхина Да все понятно. Че тут учитывать. Гони бабло как говорится. С кормом не договариваются.
греки за него всё насочинили
Неправда, что только мужчина должен любить, и только женщина должна уважать мужа. И уважение должно быть взаимным, и любовь должна быть взаимной.
Кристина Евтюхина Библия этого не подтверждает.
Павел всю свою жизнь преследовал Христианство, а римляне сделали его святым апостолом Христа.
Наверное надо допускать, что есть 5 вида любви.
Агапи [агапи] (любовь, основанная на высоких принципах морали и нравственности)
Сторге (родственные чувства, естественная привязанность):
Филаделфиа (братолюбие, соверующих):
Филиа (дружественная привязанность)
Эрос (чувственная любовь . между мужем и женой)
Кристина Евтюхина Я в курсе. Но тока факт остается фактом. По Библии женщина безусловна ценна а мужчина мы еще поглядим сколько барышей принесет.
"он говорит любовь не ищет своего"
Да любовь - не эгоистична.

"меняет свое мнение"
Апостол нигде не меняет своего мнения.

"Уважают за поступки."
Нет. Уважают, когда хотят. А ни за какие не за поступки.

"Девочек надо любить только потому что они девочки".
Да.

"мальчиков вообще любить не надо"
Нет. Такого не сказано.
YN
Yilia Nam
36 397
Все ты переврал. Давай цитаты.
Апостол Павел не писал о внебрачных связях.
Он мог говорить только о супружестве.
А то, что любовь своих не ищет, так это о любви Божией от человека к человеку.
Не перехерачивай.
Олег Игнатов
Олег Игнатов
29 525
В патриархальном обществе о такой свободе, возможностях и правах, какие были у мужчин, женщинам даже мечтать было запрещено... Так, что не понимаю: из-за чего переживаешь???
Vlad12K Bobik12K
Vlad12K Bobik12K
13 762
Кристина Евтюхина Какие свободы? Обеспечивать бабу потому что должен? Дохнуть на войне? Потому что опять таки должен. В чем свобода то? Если даже еще в девяностых начале нулевых пацанов неформалов за длинные волосы писдили а у нас и по сей день как бы норма когда девчушки целуются при встрече в щечку и ходят за ручку. Зато тебя даже за малейший намек могут просто убить. За серьгу в ухе на нож посадят в подворотне.
любить должны Бога и ради Бога, а заставлять кого-то любить себя нельзя, но уважать люди должны друг друга, я так думаю. Я не христианин, я муслим и благодарён Всевышнему Аллаhу, за то что меня привёл в ислам
Апостол говорил о Любви Христовой, а не о любви между мужчиной и женщиной. Бог Есть Любовь, Которая никогда не перестает и если человек не ищет своего, значит любит, значит и уважать будет и плоды будут видны у такой любви. Отношения между мужчиной и женщиной Апостол описывает как взаимную любовь, но уважение со стороны женщины это как знак подчинения своему мужу, разве будет женщина подчинятся тому, кого не любит и не уважает? А что сейчас в мире, все на словах очень любят друг друга, а как только гормональный фон утихнет то о уважении и речи быть не может. Уважение это проявления Любви по отношению к человеку.
Баха 1 1
Баха 1 1
9 483
Кристина Евтюхина Нет уважение это то что заслуживают а любовь это дар. Любят не за что-то. А по словам Павла любите женщин потому что они женщины и уважайте мужчин за их достижения. Тебе не кажется что это садизм?
Кристина Евтюхина Получается я негодяй если я допускаю мысль что женщина вообще способна любить и уж тем более меня. Вот гнида то.
Любовь ищет своего, потому что она связана конкретно с твоей персоной. Ты любишь. Она есть твое желание. Любовь это удовольствие любящего.
Павел имел ввиду Любить, отдавать, и не ждать не
чего взамен. Служить безвозмездно людям, вот что значит
не ищет своего. Не смотреть на человека какой он, и за что его уважать,
или Любить.

В первую очередь нужно понимать что любой человек
это Храм Божий, живая душа...
А та гниль которая в нем это бесы, от которых нужно избавляться.

(Быт. 2:)
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Похожие вопросы