Религия, вера

В каком из своих посланий, апостол Павел сравнивает верующих с младенцами? местописание

Elnura Maratova
В пятом сонете Шекпир сказал:....
Ахмат Кадымов
Лучший ответ
1Кор. 13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
К Ефесянам, 4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

и от Матфея
Матф. 11:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
Роман Шукюров
"Ибо, судя по време­ни, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, по­тому что он младенец;
твердая же пища свой­с­т­вен­на совершен­ным, у которых чувства навыком при­учены к раз­личе­нию добра и зла. "
(Евр. 5:12-14)
1 Коринфянам 3:1,2:"И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах".
1 Коринфянам 13:11:" Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по — младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое".
Евреям 5:11-14:" О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла".