Религия, вера

Почему апостол Петр назвал послания апостола Павла неудобовразумительными?

…и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели превращают, как и прочие Писания (2 Пет. 3:15)
"неудобовразумительное" в другом переводе (Совр. перевод) - "не всё в них легко понять", из-за чего нестойкие и невежественные люди извращают его слова (во вред себе), хотя они также записаны под действием святого духа (2 Тимофею 3 :16, Современный перевод).
**
***настюха ***
Лучший ответ
Потому что людям с мёртвым духом, нельзя понять того, что сказано Святым Духом. Вот почему Библию не могут правильно понимать все представители ложных религий, созданных сатаной в противовес христианству.
2 Пет. 3: 15 — "Долготерпение Господа... почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам..." Таким образом, Петр подтверждает Павлово учение, свидетельствуя тем самым о единстве новозаветного откровения.
Гриша Кабанов
Когда мимо швейцара Петра буду проходить в рай я задам ему этот вопрос
Олег Беляев
Фёдор Фёдорович Рассказов Запишите вопрос… чтобы не забыть))
апостол Петр простой рыбак
Андрей Агеев
потому что их не понимали люди и извращали. если чел очень умный. его не понимают другие. а петр был простой рыбак и обьяснял простым понятным языком для народа. без учености
нечто - значит не много, некоторое количество
неудобовразумительное - значит неудобно воспринимать, то что людя принимать не нравится, а значит они извращают смысл написанного, толкуя так как им угодно
Berkut Bolatovich
Как и везде .. скандал не даёт забыть о том что они есть . Пиар ход.. а по факту все они из одной шайки. Тёмного мира... Мне ли не знать. )))))))
Ирина Белокур
Фёдор Фёдорович Рассказов Все-то знаете)) Еще раз - ахаха)))
Необразован был. Рыбак. Мужик работяга. А Павел академик с курса теологии по современным меркам.
Андрей Волкотрубов разве что с курса кройки и шитья, но ты вряд ли поймёшь о чём тебе написали петушок, кукарекни лучше что то в ответ, посмеёмся))
Фёдор Фёдорович Рассказов Но разве при написании текстов ими не руководил Святой Дух… От себя писали, получается…
это самая мягкая формулировка из всех возможных
Петр и Павел на дух не переносили друг друга
еще бы - ренегат и вероотступник отодвинул
одного из ближайших сподвижников Иисуса
кто бы такое спокойно потерпел?... ))
Фёдор Фёдорович Рассказов Никто… соглашусь))
Это было "неудобовразумительно"- для невозрожденных от Духа , которые извращали и до сих пор извращают Писания, будучи не способны понять того, что от Духа, трактуя их буквально.
Arni Ice
Некоторые тексты Павла трудно понимаемы.
Дак оно неудобовразумительно для невежд и неутвержденных, которые не только послания Павла неверно толкуют но " и прочие Писания". Все же прямо написано.
Елена Тимохина
Встречаются сложные выражения, пророчества и притчи, которые требуют усердного изучения и размышления. Поэтому лично изучать подразумевает усиленно вникать в Слово Бога (Притчи 1:5, 6; 2:1—5). https://goo.su/3ZlJzs
Библия 2 Петра 3:15, 16 ⁠Кроме того, терпение нашего Господа считайте спасением. Об этом же вам писал наш любимый брат Павел, наделённый мудростью от Бога⁠. ⁠Он говорит об этом во всех своих письмах. Правда, не всё в них легко понять, и невежественные⁠ и слабые в вере люди⁠ искажают их, как и остальные части Писания, себе на погибель.

Петр и другие части писания называет трудно понимаемыми, при этом с одной оговоркой, трудно понимают писание невежественные и слабые в вере люди. Таким образом люди плохо знающие Библию, Слово Бога, не всегда понимают писание, так как не видят контекста в свете которого написан тот или иной текст. И сам Павел писал об этих людях, которые невежественны в Слове Бога им лень прикладывать усилия для глубокого исследования и размышления, и таких людей легко сбить с пути.

Библия Евреям 5:12–14 ⁠И хотя вам самим уже пора быть учителями, вас снова нужно учить основным истинам⁠ из святого слова Бога, вам снова нужно молоко, а не твёрдая пища. ⁠Тот, кто продолжает питаться молоком, не знаком с праведным словом Бога, потому что он младенец⁠. ⁠А твёрдая пища — для духовно зрелых людей, которые со временем приучили⁠ свой ум⁠ отличать добро от зла.
Пётр сказал, что в посланиях Павла есть НЕЧТО неудобовразумительное...
чувствовал что будет павлианство, а не петрианство, хоть Иисус и обещал ему обратное
Наталья Пенне
Т.е. не всё в них легко понять.