Религия, вера
Если любовь условна, то она противоречит посланию апостола Павла? Если безусловна, то почему вы не любите Дьявола?
Потому что его нет
Ann Fedasyuk
Это понятно
....безусловная любовь не означает, что человек с любовью - принимает грех.
Поэтому верующий человек отвергает то, что делает дьявол.
И поскольку дьявол не собирается меняться - то верующий человек с любовью избегает его. Избегает, а не ненавидит.
Чтобы у дьявола было меньше поводов оскорбить Бога.
Это - безусловная любовь.
Почему не любим? Тут сперва нужно решить что есть любовь. Любовь это не признание ошибок человека.
потому что диавол это инструмент, инструмент не любят, его используют (диавол это закон).
а любить заповедано ближнего - человека
Ann Fedasyuk
А бога надо любить?
люблю дьявола, он часть меня.
Вечная любовь, чистая мечта, нетронутая тишина
Нет противоречия, есть не достаточные знания, чтоб понимать.
Если понимать нечем таким, то смысла объяснять не вижу.
Ann Fedasyuk
Ну, объясни
ты бы сначала разобрался в том, что есть любовь. Тогда бы и отпало желание такие вопросы бестолковые задавать.
Мы любим всех, но с тигром обниматься не надо.
возьмите себе домой змею, если вы хотите ее любить. Дьявол противопоставил себя БОГУ и потому он попал в исключение. Любить змею- это гибельно для человека, а дьяволи есть змей котрый погубит всех кто его любит. Бог спасает, а дьявол губит всех кто его любит-поклоняется.
Николай С.
он испытывает, глупышки
Николай С.
кто достОин дойти до Бога.. а кому и тут хорошо (остановится и не пойдёт)
Николай С.
дьявол не убивает, он искушает.. а змея вообще ни при чём... будьте мудры как змеи... она символ мудрости
Николай С.
искушение означает предложение выбора
Николай С.
иначе как проверить что вы хотите быть с Богом? если у вас не будет выбора?
Любовь всегда безусловна. Павел абсолютно прав. Только тему любви не до конца раскрыл. Я попытаюсь восполнить.
Хитрость в том, что любить каждый из нас способен ТОЛЬКО самого себя. А если мы уверены, что любим кого-то другого, это бывает лишь в двух случаях:
1. Мы любим то, что создали сами. То, во что вложили себя, любимого. И потому можно быть абсолютно уверенным в Божьей любви. Ну и не вызывает сомнений материнская любовь. Да и ближнего мы любим в мере того добра, которое сделали им.
2. Мы любим то, что сумели вместить в себя, сделать своей частью. Именно этой любви так желал Иисус Христос, призывая сожрать плоть Его и выпить кровь Его.
И вообще мы можем любить лишь того, кого хорошо знаем (у Довлатова спер).
В общем, на вопрос "Как надо любить?", давно дан ответ: "Как самого себя".
любовь бывает разная. это общее слово и много чего им называют.
и условного и безусловного.
стараться любить д. наверно надо, это ему не на пользу. но это не значит что надо угождать ему. по крайней мере ненавидеть его точно не надо, потому что твоя агрессия не навредит его, но лишь пополнит.
и условного и безусловного.
Любовь-это одно из самых важных качеств Бога. Человек устроен по образу Бога, значит тоже должен любить. Сатана-Дьявол- это противник и клеветник Бога, который намеренно пошел против своего Создателя. Поэтому в нем нет любви. Верующий человек не может любить и Бога и Дьявола. Если кто то выбрал сторону Сатаны, то он становится противником Бога. Нельзя служить двум господам. Одного будешь любить, то другого будешь ненавидеть.