Религия, вера

Почему дела плоти побеждают плоды духа? Если все от Бога, значит, так изначально заложено?

Не всё от Бога, в этом мире многое от человека и от дьявола, а не от Бога.
Дела плоти побеждают потому что человек и состоит из плоти, плюс к этому первородный грех, который является сущностью человека, частью человека.
Победить дела плоти человеческими усилиями невозможно, их можно победить только Божьим Духом, и кто идёт этим путём тот становится святым, но таких людей, (как мы знаем) очень мало.
A. Make.
Лучший ответ
Заложено для того, чтобы человек обратился за помощью к Богу
Юля Саша
нет, вы забываете о грехе, совершенном Адамом и Евой
Любовь Созинова Значит, в них это уже было заложено. Вот оно и проявилось.
Не пудрите себе и другим мозги религиозным бредом! 21 век на дворе !
Природа плоти постоянно стремится сохранить себя, всеми путями оградиться от проблем, построить защиту. Так выражает себя естество материи, которая просто пытается выжить (зачастую любым путём).
Природа же духа устроена иначе. Дух не ищет защиты и утверждения. Он Вечен, и потому не боится ни уничтожения (будучи воплощённым в материи), ни уничижения (болезни, лишений). Дух ищет самовыражения.

Противостояние двух стихий обусловлено их разными критическими состояниями (их изначальной природой). Дух, породив материю, выражает себя путём её трансформации - создаёт разнообразие форм и поле для разворачивания действия ( то есть создаёт различные условия, ситуации, обстоятельства). Но, обретая плоть, говоря проще - воплотившись, дух неизбежно становится "зависимым" от качеств материи.
Здесь и рождается повод к зависимости и пораженчеству.
Инна Лорис
Каждый сам выбирает, на чьей ему стороне быть: с протью или с духом. Так что Бог здесь не причем.