Религия, вера
Ну почему же плоть так сопротивляется духу.Ну ведь мы одно целое,а получается внутри нас война какая-то?
Зачем мы так сотворены?
Писания не могут нарушиться!
Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 17:
ибо плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 17:
Анна Скачкова
Тогда зачем все это.Если мы будем делать то что хотим,мы нарушим писания.Если мы делаем все не по своей воле-почему должны за это страдать?
Плоть мертвая. Это просто машина для души.
Плоть не может сопротивляться)
Сопротивляется сама душа (мы), когда считает себя плотью, по невежеству.
Душа и плоть всегда разделены, как масло и вода. Никогда не смешиваются.
Мы (души) -не сотворены. Мы -вечны. Сотворена только плоть. Потому что мы сами об этом попросили Бога.
А можно жить и по -другому. Без бренной плоти)
Плоть не может сопротивляться)

Плоть слаба ..Никакой войны у кого сильная Душа нет.. Плоть сразу капитулирует.. А Душа творит чудеса, живя в доме из чистого тела..
Единство и борьба противоположностей -- один из законов диалектики, дающий ключ к пониманию процесса развития.
Чтобы было движение и развитие . Сам дух обязан совершенствоваться . Сопротивление плоти ему есть активация его совершенствования. Так в единой сути создаются условия для духовного развития и достижения совершенства. Ну, а какая награда тебя ждет при очередной победе духа, ты сама знаешь и не раз это испытала, милая Мудрая Львица.
Все изначально заложено причинной материей, ----
....когда вы примирите в себе же свое же и Низменное и Возвышенное-вот и будет тогда вам с ч а с т и е !!!)))
Конечно.
так сотворены наверно для того, чтобы пройти так называемый "тест"
Кто поборит плоть и прислушается к духу быстрее достигнет чего-то (чего не знаю :) )
Сотворены мы не так. Так мы пали.
Да не сопротивляется плоть духу, если её правильно использовать. Всё, что не используется -- атрофируется, всё, что используется неправильно -- разрушается, а всё, что используется правильно -- РАЗВИВАЕТСЯ вместе с Духом Святым и со всем миром. Тело человека не греховно, а божественно. Учения, которые не знали, как управляться с телом внушили людям то, что с собой нужно бороться. Себя же нужно творить и тогда Душа человеческая раскрывается . К сожалению, призывами любить в себе всё и хорошее, и плохое делу не поможещь. Человека нужно шаги за шагом научить этому -- а это целая, абсолютно новая естественная культура. Если хотите, новая Физическая и общая культура.
слушай свое сердце, и живи без внутренних конфликтов, а религиозные догмы выкинь из головы
Богу это тоже не нравится. Пока мы несовершенны, это будет продолжаться. Ещё немного осталось! Терпение и упование на Бога поможет!
Тяжело в учении, легко в бою. Если в теле побороли страсти, то без тела, вам будет доверена более ответственное дело, так как вы хорошо обученный и проверенный на деле человек.
это не плоть сопротивляется, а дух сам себе.)
Грех живет внутри нас. Поэтому мы делаем иногда не то, что правильно, и говорим не то, что нужно. Но изначально человек создан без греха- в полной гармонии мысли-желания- поступки...