Религия, вера

Как конституция РФ поясняет насаждаемое православие в школах, армии и других сферах общества?

Никак, за это сажать надо!
Светлана Еширеева
Лучший ответ
А так же, как и увеличение срока правления царьков и пиявок из думы...
Роман Зияков
Никак. ОПК в школе трактуется как светский предмет и эксперимент. Его долго не соглашался вводить Медведев Д. А. и даже прямо по средствам информации спрашивал Патриарха, а как быть с Конституцией, надо осторожно. Аналогично и в армии, где священники находятся формально, как штатские лица и на штате уборщицы. Аналогично и непонятные попытки Патриарха что-то сделать и в высших учебных заведениях, например МГУ.
А самому почитать - никак?
Роман Зияков что почитать? что попам в светской школе не место,а они как тараканы лезут
Не вижу причин говорить о насаждении. "Неверность" не преследуется.
Конституционное право на свободу совести не нарушено.

Государство пропагандирует то, что считает выгодным - доброе утро, страна.
Лично я вижу более отвратительные аспекты современной пропаганды, чем преподавание основ православного христианства - к примеру, реклама "потреблядства".

Более того. Русские - свободомыслящий народ. Даже когда православие было государственной религией, действительно срощенной с гос. машиной (например, к каждому университету прилагался цензор-попечитель из РПЦ) , русское общество породило ярчайших философов-материалистов, того же Чернышевского.
а как Конституция РФ поясняет насаждение гомосексуализма, разврата, наркамании и пьянства привнесенного западными деятелями, общинами, организациями и религиями.
Илона Тигай
Власти выгодно Православие так оно и не христианство - но говорит что Всякая власть от Бога

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены (Рим 13:1)
От Господа дана вам держава, и сила — от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения (Прем 6:3)
Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным (Дан 2:21)
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти (Петр 2:13)
Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело (Тит 3:1)
Прит. 24:21 Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, 22 потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает?
Петра (2:18): «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым» .

Игорь Комлев
Насаждение? Так ведь это факультативно.
Максим Щепетов не с мешите
Хотят полностью про зомбировать Россию. Эх эхэх...