Религия, вера

Власти нужно "насаждать" православие в стране или это мирный процесс? строить им храмы, в школы отправлять, в армию и т

НИчего не надо насаждать. Марксизм насаждать уже пробовали) Да и язычество не истребилось со времен святого Владимира, а дошло до наших дней
Алечка Зверева
Лучший ответ
Русь Святая, храни веру Православную!
это наши корни, наша история, не сохраним православие--перестанем быть русскими и вымрем!
Софья Котляр
Конечно нужно "насаждать" - строить храмы, отправлять священников в школы и в армию - это все процесс мирный.

Мы - страна православная, православная у нас культура, музыка, архитектура, литература - все это наше, исконное создавалось под воздействием православия.

Нет, конечно, можно и дальше штамповать копии с голливудщины - но тогда мы перестанем быть нами.
Игорь Друшляк
нет, им нужно насаждать мормонство ;)))))))
мы православные по духу, а не многобожники...
Михаил Мосин
Альбина Куанышова правильно сказал о рпц Познер:))) как были средневековыми так и остались...весь мир уже в космос летает а вы мощам продолжаете поклонятся:))))
Власти это выгодно. Они надеются на поддержку 7 процентов верующих, посещающих церкви. При падении интереса людей к выборам эти 7 процентов могут значить очень многое, а в случае 15-процентной явки решат вопрос однозначно. Религиозные люди очень управляемые, им достаточно сказать, что имярек и его супруга - глубоко верующие люди, и исход голосования предопределён. Наращивание количества верующих прихожан позволит достигать таких результатов и при более высокой явке.

Мирный ли процесс? Многие против. Но на войну по случаю этих деяний не идут. Многие подумывают насчёт того, чтобы сменить гражданство.
Мирный процесс, государство хочет, чтобы были все законопослушные граждане, чтобы бандитизма не было в стране. )))