Религия, вера
Что нужно больше строить храмы или школы и детские сады ?
помимо этого не плохо было бы еще построить новые (или починить старые) стадионы, площадки для игры, в общем все для спорта.
Елизавета Андрюнина
Согласен и что бы без платные были как при социализме
нет такого вопроса. Школы должно строить государство, храмы - сами верующие на свои деньги.
все мудро записано в Конституции.
Александр Букатов
да. я категорически не согласен чтобы мои налоги тратились на религию
лучше строить молельные дома, дешевле и вместо одного храма построить можно 10 молельных домов, у нас на 20 000 человек два храма
Все!
равномерность нужна
Строится или нет церьковь решает в собрании святых, а при чем тут детсады? Сады и школы строит государство рассчитывая постройки жилых домов, количества людей и детей.
Елизавета Андрюнина
Наивная
Фитнес-центры нужно строить. Больные все и немощные.. . :)
Храмы сейчас строят, в основном, на ворованые деньги и они должны быть конфискованы и переданы детям.
Моностыри надо строить. И всем туда уйти.
что лучше-питейные, дома шалманы, заведения для проституции или дома для детей?
Елизавета Андрюнина
Жаль тебя слепая мразь
меньше санкций
храмы ассоциируются с поликлиниками. при поликлинике есть аптека, а в храме есть иконы и книги на продажу. монастырь ассоциируется с больницей.
Игнатий Брянчанинов. '' Падшее естество поражено слепотой ума. Оно не видит своего падения, не видит грехов своих, не видит своего странничества на земле и распоряжается собой на ней как бы бессмертное, как бы существующее единственно для земли. Оно не только с жестокостью судит и осуждает грехи ближнего, но и из собственного своего бедственного устроения сочиняет для ближнего грехи, каких в нем нет; оно соблазняется самыми возвышенными христианскими добродетелями, искажая значение их сообразно лжеименному разуму своему по своей сердечной злобе. Напротив того, обновленное естество имеет благодатное знание и зрение зла, даруемые Богом, знание и зрение зла, не только не нарушающие целости добра в человеке, но и служащие к строжайшему охранению человека от опытного познания зла, гибельного для человека. Обновленное естество видит и ведает зло в себе, в человеках и в демонах, но пребывает неоскверненным от зла, потому что эти видение и ведение естества обновленного принадлежат не собственно человеку, приобретены не собственным усилием человека, но дарованы ему Богом. Можно уподобить знание зла, приобретенное человеками чрез падение, знанию больными болезней, которыми они страждут, а знание зла человеками обновленными - знание болезней врачами. Больные опытно знают болезнь, но не знают ни причин ее, ни средств к врачеванию ее; врачи, не зная опытно болезни, знают ее несравненно определеннее, нежели больные, знают причины ее и средства пользования (лечения - ред. ) от нее. ''
И храмы и школы и детские сады.
Храм-это ты сам... его строй в первую очередь, а что нужнее строить остальное-разберутся строители и муниципальные власти.
ага, мечетиблять пожалусто стройте. чем больше тем лучше.
ну ведь у нас одной церкви хватает а школ и садов все равно не хватает поэтому нужно все а вот с дорогами нужно разбираться потому как каждый год уходит неимоверное количество кому то в карман а дороги не улучшаются хотя все знают и до сих пор воруют а на олимпиаде скока своровали поинтересуйтесь это можно было построить город детсадов и церквей
тангалашку нужно строить
Школы и дет сады. и заинтересовывать педагогов, что бы они действительно учили детей и давали им знания, а не штаны просиживать приходили, абы как, скорее для галочки.
Александр Букатов
и детей учить так, чтобы у них не возникало желания вступать в секты и прочие РПЦ и т. д.
А то сидит кучка полуграмотных со своими библиями (коранами, торами и прочими бхагаватгитами) и паразитируют на остальных