Религия, вера

Тут некоторые верующие считают, что не нужно было (и раньше) и теперь строить храмы ?

Но !!
кто то строит залы царств,
кто то строит дома молитвы

как не назови, но место то для собрания нужно !!
нужно и место для совместной молитвы ( все таки пока церкви не катакомбные) , нужно иметь возможно оповестить всех членов местности о каком то событии в церкви, нужно даже организовывать хранилища для древних библейских свитков

и нужно печать Библию, чтобы её могли читать.

Щас с высоты времен и возможно малоумия, полагают библейские "знатоки" , что имели бы ныне возможность зло гурствовать, если бы не было церковной организации как таковой ?

Да меняются времена, да мышление переходит на иной уровень по мере роста духовной и светской образованности,
да !! выстраиваются системы в соотвествии с потребностями времени ..и ранее прогрессивное может стать причиной торможения

Но это же не значит, что эти организации не имеют в истории христианства никакой заслуги, не значит .. что не нужны молитвенные дома и быстро реагирующая система.
Leo Leto
Что предлагаешь?)))
Bahytgul Ismailova
Лучший ответ
Leo Leto на тяжкие времена есть и предложения ..
в этом вопросе я ругаюсь ))) на тех "умников" которые имеют место для собраний и даже руководство, но при этом ругают церковь за строительство храмов вообще
и церковь ругают в целом..

но наличие перегибов и грехов это закономерно (и будет в любой кофессии и до конца земных дней ( и не означает, что ничего доброго церковь, как институт" не сделала.
однозначно надо строить дома молитвы, оно дешевле 100 раз чем храм, и в этом доме молитвы должно быть скамейки чтобы изучать Библию, например у нас 3 храма все отдаленном расстояние от центра, кому охота шагать 2 км в одну сторону, или хотя бы учить о Боге в библиотеке
Leo Leto конечно.
Кристина Апрыщенко Лучше бы садик для детей построили.
А бог в элитной жилплощади не нуждается, как и в крашенных дощечках отделанных золотом, да и свечи с "пожертвованиями" ему не нужны!
Ksenia R
Leo Leto нуждается видимо в капищах и языческих игрищах ?
Тут кое кто не читает вообще библию, ибо там сказано, что такое Храм Бога или Церковь Бога. И еще там сказано, где и как нужно общаться с Богом НА ЧИТАЙ:
1) Нет посредников между Богом и человеком, кроме учения Христа.
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5)
2) Храм Бога это душа верующего:
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
"...Ибо вы являетесь ЦЕРКВЯМИ Бога живого, как и говорит Бог: Да вселюсь в них и похожу, и буду им Богом, и они будут Моими людьми! " (2Кор. 6:16).
3) Бог НЕ живет в каменных храмах и НЕ требует служения рук человеческих:
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. (Деяния. )
И теперь как и где НУЖНО МОЛИТЬСЯ Богу:
(Матфей 6;5 ) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

(Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Вывод: Храм Бога это душа верующего, а изучать святое писание нужно самостоятельно без посредников. В Каменных храмы, дома молитвы итд ходить не надо, Бог там не живет..
Leo Leto Тут кое кто читает вроде Библию, да без толку !!

Вот когда настанет время, что Бог будет им храмом, тогда и не будет нужды ни в домах молитвы, ни в организованной церкви.

Тут кто то видимо сам себе собрание .. и видимо нигде с собратьями по вере не собирается )))

или не отдает отчета в том, что сам говорит.
ложь жидовствующих "детей дьявола" (Ин 8:14), сами потеряли свой Храм Соломона, и прокляты Богом, и отныне завидуют Евангельской Благодати Православной Церкви, которая отменила эру Закона, ради эры Евангельской Благодати!
Вера Жукова Тролль с Савушкина 55 детектед. Методичка разоблачена
Храм - место богослужений. Пока есть храмы, есть мир.
Елена Шпынова
Leo Leto когда мы сами состоимся храмами духа Его, и служить будем духом .. если в мире воцарится Бог, то мир будет царить в таком мире и без внешних храмов.

сказано: сам Бог будет их храмом (дословно сам посмотри, если хочешь) .