Религия, вера

Вопрос грустный. Почему в Москве строят 200 храмов шаговой доступности, а не строят детские. сады короткой пробежки?

Да и храмы для детей не строят ))
Дима Махотин
Лучший ответ
Видимо Собянину стало известно, что в будущем все будет так фигово, что рождаемость уже не увеличится, но все с горя кинутся к богу.
Это говорит о многом.
Раньше "народ и партия" были едины.
Сейчас пытаются это навязать, только
под другим соусом.
Не понимая одного - такие необдуманные
поступки у людей вызывают только отторжение.
Оля Савченко
Стране нужны дебилы.
Людмила C
Христианство было гонимо до тех пор, пока государство не поняло, что оно им выгодно. Старая формула "церковь слуга государства" актуальна во все времена, нынешние правители это понимают. В принципе, 200 храмов - личное дело РПЦ, но большое у меня подозрение, что на их строительство уйдут бюджетные деньги.. . от того и грустно)
И не ток в Москве. У нас тож на каждом углу то крест забьют, то будка, то кибитка православная. А детсады и больницы закрывают... досадно...
Потому что верующие жертвуют на храмы. Нам верующим храмы нужны. Вам атеистам нужны детские садики? Начните жертвовать на садики и стройте. а то только и можете что зубоскалить и сопли размазывать.
Abdusator Abdurahimovich а Ваши дети в детсады не ходят?!
Евгений Чуприс Стройте за городом. В Москве лучше строить детские сады.
Муллосоки Атовуллоев Вот замечательно бы, если на ваши пожертвования они строились - тогда и вопросов никаких... так ведь на бюджетные будут... и не надо ля-ля, что это не так - гос. политика такая...
Федор Свиридов а верующим детские садики не нужны? и храмы строятся только на пожертвования? и что это за мода пошла ляпать храмы где попало?
Оля Савченко Много пожертвовал??
Только ЧЕСТНО.
Бога не обманешь!
потому что чиновники хотят грешки за молить, хотя так по всей россии, проворуются а потом хроамы строят, уже и так из живой страны превратилось все в одно большое кладбище
Федор Свиридов и, что самое интересное, строят-то где ни попадя. в Твери вон прям между занием вокзала и привокзальным рынком)))
Разные министерства и разные организации этим занимаются. Это все равно, что сапожник начал бы печь пироги, а пекарь шить сапоги. Найми наньку и успокойся. Кстати. при многих церквах есть и детские сады и школы. И, естественно, не для богохульников, а для верующих. А то привыкли хаить, а потом требуете от тех, ког хаите. Собирайте средства и стройте, как это делает церковь.
Michael Xxx
Потому что деньги некуда девать, а потом занимают всюду. БУдь моя воля, вобще по-сносил бы нахрен эти храмы и построил больницы, детские сады и школы!!!!
Сержан И Жансая Forever 3 года прошло. .
Ты что еще сделал бы? :)

Будь моя воля, я Вас посадил за такую агрессию и желание сносить все здание без разбору.

Для начала, научи врачей лечить как надо, то авось и народ изменится, и будет уравняться между храмами и больницами.

Иначе, сейчас те, кто выпускаются из вуза имеют купленные дипломы, а не заработанные кровью и потом.
власти нужны рабы
Вот насколько увлечены верующие, что даже забыли про "цветочков жизни"!