Религия, вера

Почему вместо 200 храмов шаговой доступности на строят Тренажёрные и игровые залы для молодёжи бесплатной посящаемости?

Александр
БЕЗОБАЗИЕ!!! Вместо того, чтоб окуривать молодёжь ладаном её заставляют физкультурой заниматься! А ещё собираются велодорожки строить! Лучше бы построили дорожки для крестного хода! :-)) ;-)
Дмитрий Блохин
Лучший ответ
Тренажёрные и игровые залы мало того, что надо построить - их ещё надо и содержать, а как решить эту проблему, если они будут бесплатные? А храмы Божьи - как-никак, а всё же на хозрасчёте, и денег из казны не тянут на содержание
*** "Святоша" ***
Александр Газпром пусть отстёгивает на содержание. А РПЦ будет за них молится что бы трубы всегда были заполнены благодатью и не рвались на дне Балтики.
Если учесть, какова в Москве ситуация с детскими садами и школами, то вместо храмов есть, что строить.
Помнится, Дудаев, придя к власти, первым делом закрыл все детские сады, чтобы женщины сидели с детьми, и не имели свободного времени на всякую фигню. Ещё он постановил девочек учить только чтению и письму в течение не более, чем года, а мальчиков - в течение трёх лет. Кураев ничего подобного ещё не озвучивал?
а у нас наоборот храм на храме и храмом погоняет, не считая церквушек
Если люди решили что то построить на СВОИ деньги, вы будете их учить что где и когда строить? Возьмите скиньтесь атеисты, мусульмане и постройте тренажерный зал. Хотя бы один на всю страну.
Дмитрий Блохин Прям так и на свои...Не смеши мои тапочки.В Москве не хватает 600 храмов.Интересно как Кирюшка подсчитал?И где взять под них землю?
Дмитрий Кузьмин Вообще-то, к строительству этих 200-сот храмов будут привлекаться и бюджетные средства.
Не ищи чужих недостатков, смотри на свои.
По мне бы лучше ни то ни другое, а какую нить обсерваторию и научные кружки.. как при Совдепии.
О чем это вы? А деньги в церковную казну кто носить будет? Вот то то!!!!
Во-первых : своя церковь - это модно. Во-вторых : религия попрежнему опиум для народа. Одурманенным народом легче управлять.