Строительство новых православных храмов при поддержке государства – не частная московская инициатива. Жители других городов России тоже будут приобщаться к духовности шаговой доступности.
Например, Екатеринбургская епархия РПЦ обратилась в администрацию города Екатеринбурга с просьбой выделить земельные участки под строительство 300 храмов.
Как говорится: кто больше?
РПЦ будет сполна обеспечена землей, недвижимостью и другими материальными ценностями.
Церковные иерархи, "посвятив Богу" средства, вырученные через сеть распространения "духовности", получат много божественной благодати.
Религия, вера
Граждане России духовностью обеспечены будут сполна через строительстве храмов "шаговой доступности" ?.
пусть строят сколько хотят
они пустые в любом случае
заходили как-то внутрь посмотреть -пустые
они пустые в любом случае
Духовность не определяется количеством храмов.
Церковь паразитирует на вере за счет пенсионеров, инвалидов, детей-сирот...
Духовность и паразитирование исключают друг друга.
Вам видно трудно смотреть на то как держава погружается в отчаяние и вы из всех сил пытаетесь противостоять этому, вы умный человек кто не может понять как такое может происходить в 21 веке?
Может власти мало просвещённые люди и они не знают что в праведных городах нет Храмов.
Кто скажет что я пишу не правильно с точки зрения Бога.
То я Вам скажу по писанию.
Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото,
подобен чистому стеклу.
Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями:
основание первое — яспис, второе — сапфир,
третье — халкидон, четвертое — смарагд,
пятое — сардоникс, шестое — сердолик,
седьмое — хризолит, восьмое — вирилл,
девятое — топаз, десятое — хризопрас,
одиннадцатое — гиацинт,
двенадцатое — аметист.
А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин:
каждые ворота были из одной жемчужины.
Улица города — чистое золото, как прозрачное стекло.
Храма же я не видел в нем,
ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец.
(Откровение Иоанна Богослова 21:18-22)
Слава Богослова Иоанна.
Написано мной всё согласно истины и писаний
Библия как вы знаете не обсуждается.
Так что в праведности Храмов нет.
То я Вам скажу по писанию.
подобен чистому стеклу.
третье — халкидон, четвертое — смарагд,
пятое — сардоникс, шестое — сердолик,
седьмое — хризолит, восьмое — вирилл,
девятое — топаз, десятое — хризопрас,
одиннадцатое — гиацинт,
двенадцатое — аметист.
каждые ворота были из одной жемчужины.
Храма же я не видел в нем,
(Откровение Иоанна Богослова 21:18-22)
Слава Богослова Иоанна.
Библия как вы знаете не обсуждается.
Так что в праведности Храмов нет.
Духовность зависит от настроя людей.. а не от размера количества или доступности храмов.. и похоже баланс веры государство - церковь сильно поменялся..
Конечно нет. Главное научить человека исполнять учение Христа. И для этого надо проповедовать новые знания об устройстве человека и нашего мира, и как и главное из чего, Бог сотворил всё живое на нашей планете. Ибо на этих знаниях стоят все учения о совершенствовании человека, как когда-то существовавшие, так и существующие ныне.
Если правильно расставить акценты, то да.
Россия это Православие, это наша идентичность.
Православие это тот духовный скреп, который скрепляет нашу Державу.
вы вообще понимаете смысл слова "духовность"???
духовность не имеет ничего общего с язычеством православия, а уж сама организация неприкрыта поклоняется мамоне а не Христу.
пусть строят копилки, это как банкоматы, только будут шаговой доступности