Религия, вера
Мечети не нужны и храмы. Нужны детские сады, спортшколы, поликлиники. Разве нет? Тогда на кой их строят.
Как говаривал товарищ Сталин - "Значит, это кому-то вИгодно".
Это тебе они не нужны, а властям нужны толпы идиотов.
А откуда их ещё взять???
потому что некоторые так к сожелению не думают!!!
И мечети, и храмы, наверное, нужны, но эти религиозные конфессии со своими тайными и баснословными доходами могли бы поучаствовать в строительстве детских садов, хотя бы на паритетных началах :-)
Вячеслав Завьялов
ага, тогда этот дет сад только для христиан должен быть
Направление самое правильное - главное промыть мозги а потом уж на что хватит.
Нужны кабаки, хоть их тысячи и работники скорой помощи устали вывозить от туда трупы и калек после пьяных поножовщин, нужны гостиницы на час с саунами что бы иметь проституток (в которых родители души не чаяли когда они были детьми, и в страшном сне не могли видеть их судьбы) А объяснять кафирам что Они виноваты, что развелась проституция -бесполезно, не уразумеют взаимосвязи, Что с их молчаливого согласия всё,что спрос порождает предложение, что безбожие порождает всю грязь человеческую на земле, да ну вас, распинаться перед свиньями....
Храмы не нужны? Кому не нужны? Тебе не нужны? Тогда ты и не строй. А мы строили, строим, и будем строить.
Вова Леонтьєв
Ну и строй на свои деньги, а не собирай с наивных людей, которым нужны больницы, нормальное питание, социальная помощь, дома престарелых. детские сады которых сейчас катастрофически не хватает.
Saha Klepchinov
блять ты в край ебанутое сущнество, быстрей бы такие как ты к своему божку присоединились
Yermek Ashirkhanov
Ленин - жил,
Ленин - жив,
Ленин будет жить.
Так и Вы - преемственность поколений.
КППС = РПЦ.
Одна навязанная идеология и другая.
Ленин - жив,
Ленин будет жить.
Так и Вы - преемственность поколений.
КППС = РПЦ.
Одна навязанная идеология и другая.
Димон Кузнецов
ты сперва свою свято-православную задницу от стула оторви, а потом про строительство храмов толкуй...."мы" — строитель хренов
Алия Сальтаева
Папуасы только за парки и пальмы!
Владимир Елисеев
По твоему ответу видно,что ты считаешь,что храмы нужны,а мечети не нужны.Я бы ответил ,что нужны и храмы,и мечети,потому что это дома Бога.Вот этим ,я муслим отличаюсь от тебя.Я мыслю,изучаю,а ты тупо пиаришь православие,не желая изучать и понимать ничего другого.И здесь я соглашусь с атеистами,что ни чего и никогда ты не построил,и если и дал рублик на строительство храма,то орешь об этом на миллион.
Кому нужна дорога, которая не ведёт к храму? Так и поколение бездушных детей, которые вырастут в спортшколах, меня не радует. Так что всё должно строиться параллельно, нельзя заниматься только телом, про душу тож забывать не надо.
На работе текучка, дома уборка да разборки, в поликлиниках лечатся, школах учатся.. .
Куда деваться человеку, которому хочется хоть когда-нибудь побыть в тишине, только с самим собой и с сущностью, в которую верят, что она есть и все всегда поймет, простит и поможет, - в горе, в радости?.. .
Так что храм, это не только место, где молятся, но и нечто большее.. .
Может, не будем мешать этому процессу?
....гремите оркестры! козыри - крести ...
На строительство мечетей средства из бюджета не выделяются, деньги дают верующие
Вот СССР придёт - тогда и школы и детсады.... А Щас всё за "бабки":-))
Вячеслав Завьялов
СССР и породило всех воров современных
Мечети и храмы, спасли много людей, от пьянства, наркотиков, разводов, самоубийств, преступлений. Так нужны ли нам мечети и храмы?
Вот, что по этому поводу говорит профессор богословия Осипов:
Пока у человека еще сохраняется искра искания истины, искра искания смысла жизни, до тех пор он не может, психологически не может принять концепции, утверждающей, что его как личность, и, следовательно, всех людей ожидает вечная смерть, для "достижения" которой, оказывается, необходимо создавать лучшие экономические, социальные, политические, культурные условия жизни. А далее все будет о, кэй – завтра вы помрете и вас отнесем на кладбище. Просто "замечательно"!
Царство церквей - царство цепей. они размножаются и выживают как плесень. странно, что на луне еще не построили церковь или не купили участок под нее. как это раньше было модно!
религия - это бизнесс. прибыль терять не хотят "строители" эти
а может государству не нужны мыслящие люди, кто знает
храмы нужны потому что во первых в них есть потребность
во вторых надо и территорию обозначит, а то понастроят всяких мечетей и тогда поздно будет плакать
Иришка
Мечеть,это тот же храм Божий.Имей уважение,если хочешь,чтоб уважали тебя.
Катерина Романова
да, может им еще мою квартиру подарить? и детей отдать в гарем?
обойдутся.
мы не обязаны уважать инородцев и иноверцев, тем более то они нас не уважают и навязывают свою религию и домогаются до наших детей
обойдутся.