Религия, вера
Почему строят новые храмы, а новые детские сады не строят?
Зачем строить детские сады, когда готовые закрывают и делают из них сауны, гостиницы.. . администрация деньги делает.)
видимо, новых верующих становится больше, чем новых детей
Детские сады не приносят дохода патриарху, в отличии от храмов)) .
Все упирается в деньги, собственно как и всегда)).
Антонина Соловей
детские сады строятся на деньги государства , новые храмы -на деньги Церкви , Церковь и государство отделены друг от друга по закону
что бы бестолочей меньше было, сегодня на Руси только одна четвёртая часть церквей нежели бывших до революции например
Жека @@@@
Церкви строим за свои деньги , а ты хоть копейкой помог детям или только трындеть в нете можешь. Попривыкли на халяву при советах жить.
Жека @@@@
Блин не вам комент забросил не знаю как удалить
А почему некоторые тратят деньги на Интернет, а не жертвуют больным детям?!
Nastenka )))
Вопрос себе адресуете? Вы то тоже с интернета пишете?;) У меня дешевый тариф. А больным детям я жертвую, когда могу. Сама сейчас в бедственном положении.
Начните жертвовать на строительство детских садов.
С храмов они столько бабла соберут сколько на дтсадах никогда не зашибут.
Что доходнее, то и является объектом инвестиций в строительство. :))
Так скинтесь и стройте. нам храмы государство не строит.
или попросите скинуться тех умников которые на РВ над верующими знущаются, хоть что то полезное сделают.
Получается храмы важней.
Большинство храмов строится за счет верующих или на церковные деньги. У нас в одной деревне храм строился за счет одного предпринимателя энтузиаста.
Мол социализм вышел из моды...
Храм - это доход для некоторых. А детских садов прибыли никакой.
Ведь не здание поднимает духовность людей, а изучение Библии. Если бы это понимали..
храм с крестом все равно что могила ,
Россия под руководством РПЦ превращается в кладбище ,
а детские садики уже не для кого строить ...
храмы строятся за счет церкви, у нас в Ставропольском крае например строят православные детские сады и школы
Кому нужны ваши дети?
Nastenka )))
А кому нужны ваши храмы? Дети нужны государству, в качестве новых налогоплательщиков и избирателей.
Ты сколько садов построил?
Nastenka )))
Я не строитель. Я мать.
вы уже посчитал сколько храмов и сколько детских садков построено? и посчитали отношение? и кто чего построил? ссылки и результаты исследований плиз в студию!
кто сказал что не строят дет сады?
Nastenka )))
У нас три новых храма построили, хотя городок у нас маленький и действующих ранее двух вполне хватало. А садиков новых не построили. Ребенка отдать не можем, а на работу выходить надо.
потому что если бы любили больше Самого Бога, чем закон по плоти и обряды, не обезумели бы.
Известно. что как строят новые детские сады, так и строят новые храмы. Также известно, что и храм есть место для детей Божих.
гельитины не строят, и то ладно