Религия, вера

почему православие людям насаждает патриотизм к стране которая их грабит и не ставит народ не во что?

Надо ставить вопрос иначе: почему ТОЛЬКО православие прививает любовь к Своей Родине, а секты к какой-то другой?

Если вам Россия - не Родина, собрали чемоданы и скатертью дорожка. Расстроится мало кто.
Елена А
Лучший ответ
Это делают недобросовестные работники корпорации. они везде есть.
Странами бывшего СССР управляет американский президент-остальные марионетки. Так что кое что в этом есть.
Антон Мохонько
Патриотизм к стране или патриотизм к власти?
Оксана Карпова
Грабит не сама страна а владыки ее возглавляющие - патриотизм это механизм самосохранения - так - же как и десять заповедей
ай зуб болит
Сашок, не надо грабить свою страну и вопрос разрешится сам собой, она будет идеальной, если все так будут поступать
Патриотизм по отношению к своей Родине и стране, в которой живёшь - это правильно.
А сделать её лучше наша задача. Бежать из России в Киргизию, Таджикистан, Грузию мы не будем. как это делают другие народы. (Бегут в Россию) Мы любим свою страну.
Православие воспитывает любовь к своей земле!
Татьяна Кук
Час назад здесь кто-то писал, что Православие никогда не было патриотичным.
Лишь бы против Православия?

Теперь ответ на ваш вопрос:
В вашем вопросе нелюбовь к Родине, а для нас России - Родина-мать, которую мы любим не только чистенькой и богатой, но и несчастной, грешной и даже грязной.

Апостол Павел писал, что готов погибнуть сам, лишь бы его любимый Израиль познал Бога и мог бы спастись во Христе.
Natka Kim