1)Миром правит Сатана - Дьявол, Иисус назвал его отцом ЛЖИ.
2)Поэтому люди больше любят духовную тьму, чем духовный свет (или правду).
Религия, вера
Почему убивали пророков Божиих всегда, а тем которые пришли во имя свое, ставят памятники и почитают?
Затупляют, всё как обычно))))))))
Петра Христос называл сатаной. Пётр трижды предал Христа! Павел ( Савл) гнал христиан и арестовывал их. И вот в честь этих пророков построены храмы! Удивительно и отвратительно!
Лойко Ирина
И Петра и Павла убили., а Сталина, Ленина и т. д. хоронят с честью и памятниками им заполняют всю страну.
Потому что паразитировать и лгать мешают.
Убивать - это работа дьявола, демона, то есть тёмных сил.
Говорить правду, искать правду - светлые силы
али забыл; ЦАРСТВИЕ МОЕ-НЕ ОТ МИРА СЕГО. и это- просто диктаторам-памятники. Управляющими той или иной территорией мира.
Е. Евтушенко: "Забыты те, кто проклинали, но помнят тех, кто проклят был".
43 Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.
44 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы – как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
45 На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.
46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.
47 Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши:
48 сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы.
49 Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят,
50 да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,
51 от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. (От Луки, глава 11)
потому что кто тут последний там будет первый и апостолы это прексратно знали