Религия, вера
А почему пророк Мухаммед прогнал слепого нищего, который пришел к нему за помощью?
И оказывал свое внимание знатным и богатым людям, а бедного слепого прогнал..
Мухаммед был обычным человеком, это потом уже сами мусульмане сотворили из него кумира. Он же сам говорил, что только является посланником, но не пророком...
Anya
мусульмане не сотворили из него кумира,не говорите чушь.
Константин Шишмарев
"Посланником, но не пророком".)))) Во выкрутасы. Он был послан к человечеству Богом, но он не пророк. Примерно так получается.
Религия не прозревает.
Мир вам и вашему дому. начнем с того что пророк наш такой же человек как и мы все! ! и случалось Бог всегда поправлял своего раба!!.. пророк это не бог чтоб не ошибится! ! этими самыми ошибками бог ставит примеры каким должен Быть истинный муслим!! Все пророки от Адама до Мухаммада в первую очередь являются простыми смертными!! обычными людми, рабами Бога....
Меня.. . терзают.. . смутные сомнения Светлана, что скоро посыпятся вопросы о ...Лунном Боге....
источник?
Alena L
Коран, Сура 80
Нет не так. В тот момент пророк Мухаммад, мир ему и благословение, разговаривал с влиятельными людьми Мекки и призывал их к Исламу, те конечно были холодны можно сказать безразличны. В этот момент к нему подошел слепой нищий и что то спросил по вопросам религии, который уже уверовал. В этот момент Мухаммад проигнорировал его, опять был занят призывом к тем богачам. В этот момент Аллах, как бы поправил его, с ниспослал на него понимание и аят, в котором вопрашалось как так? ты занят этими авторитетами, а раба игнорируешь? Вот с таким смыслом. Дословно не помню, но этот аят есть в Куране.
Бауыржан Бектурсынов
Несовершен, несовершен был Магомет...
Роман Иванов
вы вообще неспособны ни к чему, кроме как к фонтанированию цитатами (не всегда добротными) из плохонького перевода Библии. вы даже не в состоянии внимательно прочитать, что именно я написал. а если в состоянии и не понимаете, в чем разница... ну-ну
источник?