Множество ссылок из исламских ресурсов и хадисов подтверждают то, что Мухамед любил носить женскую одежду.
Сахих Аль Бухари 2393
حدثنا إسماعيل قال حدثني أخي عن سليمان عن هشام بن عروة عن أبيه عن عائشة رضي الله عنها أن نساء رسول الله صلى الله عليه وسلم كن حزبين فحزب فيه عائشة وحفصة وصفية وسودة والحزب الآخر أم سلمة وسائر نساء رسول الله صلى الله عليه وسلم وكان المسلمون قد علموا حب رسول الله صلى الله عليه وسلم عائشة فإذا كانت عند أحدهم هدية يريد أن يهديها إلى رسول الله صلى الله عليه وسلم أخرها حتى إذا كان رسول الله صلى الله عليه وسلم في بيت عائشة بعث صاحب الهدية بها إلى رسول الله صلى الله عليه وسلم في بيت عائشة فكلم حزب أم سلمة فقلن لها كلمي رسول الله صلى الله عليه وسلم يكلم الناس فيقول من أراد أن يهدي إلى رسول الله صلى الله عليه وسلم هدية فليهده إليه حيث كان من بيوت نسائه فكلمته أم سلمة بما قلن فلم يقل لها شيئا فسألنها فقالت ما قال لي شيئا فقلن لها فكلميه قالت فكلمته حين دار إليها أيضا فلم يقل لها شيئا فسألنها فقالت ما قال لي شيئا فقلن لها كلميه حتى يكلمك فدار إليها فكلمته فقال لها لا تؤذيني في عائشة فإن الوحي لم يأتني وأنا في ثوب امرأة إلا عائشة قالت فقالت أتوب إلى الله من أذاك يا رسول الله ثم إنهن دعون فاطمة بنت رسول الله صلى الله عليه وسلم فأرسلت إلى رسول الله صلى الله عليه وسلم تقول إن نساءك ينشدنك الله العدل في بنت أبي بكر فكلمته فقال يا بنية ألا تحبين ما أحب قالت بلى فرجعت إليهن فأخبرتهن فقلن ارجعي إليه فأبت أن ترجع فأرسلن زينب بنت جحش فأتته فأغلظت وقالت إن نساءك ينشدنك الله العدل في بنت ابن أبي قحافة فرفعت صوتها حتى تناولت عائشة وهي قاعدة فسبتها حتى إن رسول الله صلى الله عليه وسلم لينظر إلى عائشة هل تكلم قال فتكلمت عائشة ترد على زينب حتى أسكتتها قالت فنظر النبي صلى الله عليه وسلم إلى عائشة وقال إنها بنت أبي بكر
Вот весь хадис полностью, а вот отрывок لا تؤذيني في عائشة فإن الوحي لم يأتني وأنا في ثوب امرأة إلا عائشة который говорит дословно, Мухаммед заявляет, что вдохновение Аллаха низходит к нему лучше всего, когда он одет в одежды Аиши.
Все ссылки можно сверить на их подлинность!!
Есть еще множество хадисов, подтверждающих это Аль Бухари 3941, Муслим 5984.
Так что Мухамед, согласно исамским же ресурсам и книгам был кросдрессером!
Религия, вера
Почему пророк Мухаммед, обязательный пример для подражания мусульман любил одеваться в одежды своей юной жены Аиши?
Сама к исламу не имею отношения, но видимо тут имеются ввиду одежды которые не делились на мужские и женские. Помнится что в которых странах рубахи вообщем-то носили все, там покрой на женский и мужской не различался, может в этом всё дело? Хотя, странно конечно, если Мухамед не добыл себе свою одежду, а пользовался чужой.
Возможно так же Аиша до своего халата еще не доросла, он не был ей впору, поэтому ее муж носил?
Павел Горбунов
мммм, а сколько лет было этой Аише когда она стала его женой? аж интересно стало после фразы "до своего халата еще не доросла"
Карина Старокорова
Интересная мысль, я тоже так сначала подумал, НО речь идет, о одеянии которое на арабском звучит "мирт" а это такой воздушный халатик для ЖЕНЩИН, которые и сегодня можно купить на восточном базаре.
Они и так все в халатах..
Карина Старокорова
Он трансвестит
Ну вы тоже повелись на еврейские сказочки. ))) Во первых ни 2393 ни 3941 хадис ни о чем подобном не сообщают. А во вторых, одежды Айши (р. а) были малы, что их мог одеть взрослый мужчина. Если бы это было правдой, то мусульмане обязательно следовали бы этому примеру. Сами подумайте хоть. ))
Карина Старокорова
Другого ответа от вас и не следовало ожидать: что ни ответ, то все "еврейские сказочки и заговоры", не скучно то? ))) А доставайте реальные хадисы, не русские их переводы, где больше половины хадисов пропущено и номера с арабскими не совпадают.
А из песни слов не выкинешь, в хадисах ( и из многих источников) рассказывается о пророке в женской одежде.
Я иногда нахожу русские переводы, да, кстати о подражании, если Мохаммед ходил в одеждах со следами спермы не них и Аиша их отмывала, еще не говорит, что мусульмане должны следовать этому ))) Или тоже еврейские сказочки?? Сами подумайте. Вы посчитали неуместным ответить на мои ворпос о сперме на одежде пророка?

сатанист он!!
Когда какой-то апостол записал за Иисусом что-то, тот потом прочитал и сказал "Я же не это говорил!"
Это я всё к тому, что нельзя дословно понимать такие вещи. От того и существует откровение от Иоанна, от Матфея и т. д., потому что истинной сути никто не знает, а видит её по-разному. Так почему же ты, хитрый школьник-скептик, считаешь, что в таком случае Мухаммед одевался женщиной, даже не поняв смысла текста?
Религиозные писания надо воспринимать глобально, стихийно