Христос сказал: Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует (Лк 16: 18); если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует (Мк 10: 12). Коран же учит следующему: если разведенные муж и жена захотят снова друг с другом сочетаться браком, то для этого жене необходимо прежде выйти за другого мужчину (!), потом развестись с ним и только после этого вернуться к прежнему: "Если же он дал развод ей, то не разрешается она ему после, пока не выйдет она за другого мужа, а если тот дал ей развод, то нет греха над ними, что они вернутся» (Коран 2: 230).
В Новом Завете есть слова: В искушении никто не говори: "Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью (Иак 1: 13–14); в Коране же от лица Бога говорится: "Мы искушаем вас то тем, то другим способом: страхом, голодом, потерею имущества, жизни, плодов» (2: 150, 151).
Новый Завет: Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим. 12: 17, 19). Коран: "Верующие! Вам предписана месть за убитых» (2: 178).
Религия, вера
Почему "пророк" Мухаммед учит прямо противоположно Христу?
коран это переписанный ветхий завет с искаженным смыслом и своим окончанием
А чему учит Иисус я уже постил вам много раз. Мухаммад (хоть и убийца и педофил), но все равно нервно курит в сторонке.
Православие тоже много чему противоположному учит.
Никаких противоречий, противоречия у вас в голове!
“O люди, внимайте моим словам, поскольку
я не знаю, буду ли среди вас здесь снова после этого года. Поэтому,
слушайте то, что я говорю Вам очень тщательно и передайте эти слова тем,
кто не мог присутствовать здесь сегодня.
O люди, также, как вы почитаете
Священными этот месяц, этот день, этот город, так же священны и
неприкосновенны для вас кровь ваша, ваше имущество и честь. Возвращайте
порученное вами для хранения их законным владельцам. Не травмируйте
никого, чтобы никто не мог травмировать вас. Помните, что вы
действительно встретите вашего Бога, и что Он, поистине, даст вам расчёт
за ваши деяния. Бог запретил вам заниматься ростовщичеством, поэтому
от всякого обязательства процента вы впредь будете отказываться. Ваш
капитал, однако, принадлежит вам. Не сотворяите никому
несправедливости – и несправедливость минует вас. Бог запретил
ростовщичество, и я начинаю с того, что отменяю всякий процент,
касающийся Абу Аббсаса Ибн Абдельмутталиба [дяди Пророка] . Воистину,
отменяю полностью…
Остерегайтесь Сатаны для безопасности
вашей религии. Он потерял всякую надежду, что когда-либо будет способен
увести вас (с Пути истинного) в больших вещах, так остерегайтесь же его
в мелочах.
O люди, бойтесь Аллаха в отношениях с
женщинами. Воистину, вы берёте их в жёны под покровительство Аллаха и
они законны для вас, согласно слову Аллаха! Истенно говорю вам: у вас
есть права по отношению к вашим жёнам, но они также имеют права по
отношению к вам. Если они соблюдают ваши права, тогда и им принадлежит
право на еду, одежду и доброту. Относитесь к вашим женщинам хорошо и
будьте добрыми к ним, поскольку они – ваши спутники и преданные
помощники. И это ваше право: не позволять им водить дружбу ни с кем,
кого вы не одобряете, так же как никогда не быть нецеломудренными.
O люди, слушайте меня хорошо: поклоняйтесь Богу, соблюдайте ваши пять ежедневных молитв, поститесь в Рамадан, и давайте ваш закят (очистительную милостыню) . Совершайте хадж, если вы имеете средства.
Всё человечество – от Адама и Евы. Араб
не имеет никакого превосходства над неарабом, и неараб не имеет
никакого превосходства над арабом; белый не имеет никакого преимущества
над чёрным, чёрный не имеет преимущества над белым; [никто не имеет
превосходства над другим] , кроме как в благочестии и хорошем нраве.
Знайте, что каждый мусульманин – брат мусульманину, и что мусульмане
составляют единое братство. Ничто, принадлежащее мусульманину, не будет
законно другому мусульманину, если оно не отдавалось свободно и с
охотой. Поэтому, не будьте несправедливы к самим себе.
Помните, однажды что Вы явитесь перед
Богом и ответите за ваши дела. А потому остерегайтесь, не отклоняйтесь
от пути справедливости после того, как я вас покину.
O люди, никакой пророк или апостол не
явится после меня, и никакой новой веры не будет низведено. Поэтому,
внимайте мне, о люди, и вникайте в слова, которые я передаю вам. Я
оставляю вам две вещи, Коран и мой пример, Сунну, и если вы последуете
им, вы никогда не собьётесь.
Все те, кто слушает меня, должны
передать мои слова другим, а те другим; и может быть, что последние
поймут мои слова лучше чем те, кто слушает меня теперь. О Аллах, будь
моим свидетелем, что я передал твоё сообщение твоему народу.. ”
Таким образом закончил возлюбленный
Пророк свою Прощальную Проповедь. После проповеди, неподалёку от
вершины Арафата, было низведено откровение:
“Сегодня Я ради вас усовершенствовал
вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в
качестве религии ислам. …” (Коран 5:3)
O люди, также, как вы почитаете
отменяю полностью…
Остерегайтесь Сатаны для безопасности
в мелочах.
O люди, бойтесь Аллаха в отношениях с
Всё человечество – от Адама и Евы. Араб
Помните, однажды что Вы явитесь перед
O люди, никакой пророк или апостол не
им, вы никогда не собьётесь.
Все те, кто слушает меня, должны
Таким образом закончил возлюбленный
“Сегодня Я ради вас усовершенствовал
качестве религии ислам. …” (Коран 5:3)
Обычная вобщем-то ситуация.
Бог дал законы, а противники Бога их искажают с точностью до наоборот.
Так нада. Нет бога, кроме Аллаха и Мухаммад посланник его.
Чтобы судить святых надо самому быть святым. Святой может судить обо всех, а о нем никто не может судить.
Елена Евтропова
Святыми назначают задолго после смерти оных.. Так что трупы не судят!
Да забейте вы на эту религию, кто-то придумал все эти сказки. а потом люди голову ломают над всякой мутью