Религия, вера
Почему пророки Божьи учили людей одной религии, а Христос (якобы) научил другой религии?
И пророки и Христос учили любить Бога и его заповеди
Религия одна , разное отношение к Богу
Все учили одному.
Просто люди ничего не понимают.
Нечем понимать стало уже.
Просто люди ничего не понимают.
Нечем понимать стало уже.
это не так.
Другие учили в соблюдении законов. Иисус учил любви к Богу! Слава ему!
Елена Хорева
Значит, всех, кто был до Христа, обманули?
Высрали новых каментофф
Христос не учил религиям...Он принес спасение человечеству, через веру в Него.
Религия одна. Просто сначала Бог научил людей не делать зло, а потом пришел Христос и вдобавок научил людей делать добро, когда они стали готовы.
Христос - не существующий , выдуманный герой-кумир . Не был и не будет . У них кумир в мертвых изображениях , кое ничего не могут сделать , даже себя спасти .
Пророки Божьи учили людей одной религии, но эти люди постоянно увиливали к другим религиям. Поэтому Бог послал Христа чтобы расторгнуть прежние отношения и научить всех желающих другой религии.
Почему некоторые верующие воспринимают Библию как книгу двух разных не связанных друг с другом религий - иудаизма и христианства?
Между тем Христос не основал новую религию, а просто исполнил пророчества, ранее данные Богом через пророков. - Иеремия 33:14-15,17; Захария 9:9,10
Иисус не учил другой религии "Я пришёл не изменить закон, но исполнить его". А то что некоторые моменты исказили то это пусть останется на их совести. Например стих "Не создавай себе кумира, и не делай изображения того что на небе, на земле, под водой". Но иконы они оправдывают тем что бог на ковчеге завета велел изобразить ангелов. Опять же они забывают что то что положено Юпитеру не положено быку. И также следовало бы вспомнить слова Иисуса что я сказал вначале "Я пришёл не изменить закон, но и сполнить его".