Религия, вера

Если убийство смертный грех - почему Пророки Божии убивали сотни людей?

«Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла » (Первая книга Царств, 15:3) 23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. (4Цар.2:23,24)
Бог повелевал убивать даже своих родственников в пустыне по повелению Моисея.
И что с того? !
Раз так велит Бог, значит так оно и надо.
Я представляю что за негодяи выросли бы из этих сорокадвух детей, если бы Бог попустил им дальше жить, \ЕСЛИ предвидя это Бог лишил их жизни еще прежде чем они своими будущими грехами, натворили бы еще худших дел! \, то надо это рассматривать как благодеяние Божие, но никак не как жестокость по отношению яко бы к "невинным" детям.
Алексей Мухитдинов
Лучший ответ
Это были не войны пророков, а суды Божьи против нечестивых народов которые столетиями убивали и насиловали и делали рабами своих соседей. Проклятие пророка именем Господним одобряю-привести сопляков в чуство не мешало бы и теперь. Вряд ли вы обеспокоины судьбой этих нечестивых детей. Современные дети которые бомжуют и колются вряд ли нужны атеистам, чтобы их спасти. Их смерть вам нужна, чтобы спекулировать на тему-дескать мы более человеколюбивы чем Бог.
* * *

Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)
Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).

* * *
Где закон, там беззаконие________________(Иаков. 2,10)
Не спастись тому от бед_________________(Евр. 9,22)
Плод духовный есть – Любовь! ___________(Римл. 13:8-10)
На таких закона нет_________________(Галат. 5:22,23) (Римл. 5,13)
То, что некогда было законно,
Стало теперь беззаконно.
Elmir Nadjafov