Религия, вера

Почему душу, как учит нас христианская религия, нужно постоянно спасать, отчего?

Что все действия Господа направлены именно на это, на спасение? Но кто тогда покушается вечно на наши души? А может от нас самих Господь призывать спасать собственные души, а не от кого еще, от нашего несовершенства, от глупости, что вложены в наше сознание Творцом, а потом видя это, Господь решил прибегнуть к другому плану, предотвратить не нашу погибель, а собственные недочеты тем самым?
Islam (Official Page)
От долларовой зависимости и от Гундяевых !
Роман Богданов
Лучший ответ
когда человек верит в Бога, у него должна укорениться одна мысль -Бог благ, Бог всеведущ, Бог делает всё только для пользы человека, и оценивать Бога с точки зрения нашей мирской жизни -это всё равно, если ребёнок будет оценивать теорию Эйнштейна
Идирис Жетибай
От грязи. От вас самих.
Ольга Суркова Круто!) Спасаете тех кто не просит)) За людей решаете кто в грязи, а кто нет)))) Я эзотерик по Христианским догмам я грешник, я б не позволил меня спасать)
Islam (Official Page) От нас самих? А ты что отдельная субличность, или судишь о себе как о божественном? От нас самих, не смеши, ты тоже такая же личность, женщина, человек, со своими слабостями и недочетами, пороками и слабостями, и не суди говоря, от нас самих. Ты лучше поклоняйся своему вон тому портрету...это по тебе
от соблазнов от желаний
Прямо МЧС, а не религия)) .
Ну, а как работает мэчэсэ, нам понятно...
Alexandr Alexandr
От совершения глупостей и ошибок! Церковь называет это грехом. К сожалению люди часто этого не понимают, и совершают ошибки и глупости! Но по мере взросления и достижения пожилого возраста растёт и жизненный опыт человека и он уже пытается спасти свою душу от совершения глупостей и ошибок! Чтобы не совершать грехов молодым, надо прислушиваться к мнению более старших. Например, родителей или бабушек - дедушек. Правда, молодым это не пристало, они гордые, показывают свою независимость, и не хотят вмешательства в свою жизнь! Они отвергают советы старших. А это очень глупо!
Душу надо спасать от попов. Закабалят сделают рабом, подсадят на опиум.
От глупости спасаемся. =)
а ты посмотри на людей!

люди крадут, врут, убивают, насилуют - это как, нормально? По-нашему НЕТ! надо срочно спасать.
Елена Корчагина Врете вы , религия на лжи основана, отсюда беда.
От денежных излишков в основном.
Ьоом Ьоом
Спасать душу- это спасать свою жизнь. В Армагеддоне можно ее потерять.
Тома Сидорова
Пасти нас пытаются пасторы и попы. С-Пасти)))
Они спасают души от выдуманных ими демонами, страданиями, жертвами и т. д.)))) ) Я б долго не протянул, жить и видеть в людях зло и демонов)) ) а сам белый и пушистый - всегда готов кол вогнать в другого для его же блага))) ) Я ..уею от них)
Например, чтобы не переедала.
Книга Второзаконие 12:20
Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: «поем я мяса» , потому что душа твоя пожелает есть мяса, — тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.

Зубы у нее тоже есть. Некоторые даже скрежетать зубами будут.
Valentina Kotsyubka
Глупость-то не Господь Бог в ваше сознание накладывает: Он Свое дело сделал - сознание вам дал, а вот что уж вы в него накладете, то и понесете. И самый злейший враг человеку - это он сам, ибо и от врагов физических, и от наваждений сатанинских можно найти убежище, ну а вот себя нет спасения человеку, если только не смилуется над ним Господь Бог. Ну а чему учит христианская религия, лучше вообще даже не знать, ибо мозги свихнуть дело плевое, а вот выправить их обратно, - дело сложное, трудное, и одним годом даже здесь не обойдешься, если только вообще это возможно будет. И вот тут уже без реальной помощи Божией ну никак не обойдешься.
вот если честно, я так до сих пор не поняла от чего они спасаются кроме собственных страхов
Валерия Бетина
Ну если у людей души падшие, как, нужно их спасать? вроде очевидно...
Н)
Никита )
для тупых - все религии нацелены на то что нужно спасаться, спасутся же верующие, оставлю для узколобого загадку чем отличается религия от веры...