Религия, вера
почитают ли христиане пророка Мухаммеда, как почитают мусульмане Христа?
Нет
Православные - нет, пока что с головой дружат. И Бога с "пророком" не путают.
Артем Горявин
а чем пророк вам не угодил? что-то не то сказал?
Lioxa *
Не ответите https://otvet.mail.ru/question/217087792
У нас он ни в каких писаниях не упоминается.
О мухаммеде нет упоминания в Библии.. он был гораздо позже иисуса.
Артем Горявин
а там предсказаний нет, что учение Иешуа будет кто-то продолжать?
Нет, христиане его пророком не считают. Да и в исламе почитают своего Иисуса, совсем не такого, как его описывает библия
Артем Горявин
разве мусульмане не считают Иешуа Сыном Бога?
христиане не считают Мухаммеда пророком потому, что в Божественном замысле спасения такая фигура, какой является Мухаммед согласно исламу, лишняя.
Посмотрите: Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом. Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет.
Мухаммед не пророк
Нет, христиане чтут Иисуса Христа.
Артем Горявин
вы считаете, что в библии нет про Мухаммеда? или он там по другому называется?
Мы по сути говорим об одной и той же личности, так что утвердительный ответ
Артем Горявин
не поняла, Мухаммед и Христос одна и та же Личность?
Христиане не признают Коран Откровением Божьим
и не признают пророка Мухаммада избранником Божьим.
Согласно Шариата, отвергающие хотя бы одного пророка,
являются безбожниками. Христиане - безбожники.
Артем Горявин
а заметили, что по сути все еврейские религии даны безбожникам? во всех религиях даны указания кого-то другого отвергать)))) А все живые существа части Бога и когда вы принимаете Бога не полным, а частями, то это всё равно что отвергли
Я христианин который уважает Коран, и более того мне интереснее обсуждать Бога с Мусульманами.
Артем Горявин
респект
Lioxa *
И о чем ваши споры протекают?
Нет, ибо согласно христианству Ислам это ересь
Katrin Nemova
Я конечно не специалист, но ересь существовать может внутри сообщества одной религии. Ислам это не ересь, это просто иное вероучение.
Даже котолицизм, например, это не ересь с точки зрения православия ( более молодой ветви христианства), а просто иная Церковь христиан.
а разве мусульмане почитают Христа и исполняют то что Он сказал?
Михаил Бежецкий
А что он сказал? Дайте почитать его Евангелие.
Если в Коране упоминается конкретно Христос, то у мусульман имеются основания почитать Христа. В Новом Завете Библии нет упоминаний о конкретно Мухаммеде, следовательно у христиан, как таковых, нет оснований почитать Мухаммеда так именно, как мусульмане почитают Христа. Но как у просто людей, у христиан и мусульман есть основания уважать веру друг друга.
А как почитают Мусульмане Христа?