Религия, вера

Если пророк Мухаммед не был мусульманином до того, как создал религию в возрасте 40 лет, кем он был, в кого верил?

Azamat Bazarbaev
мусульмане братья евреев! по их отцу!
Fatima Abdurahmanova
Лучший ответ
Веровал в Ясписа
Marcel Zaporojan
Мухаммет тогда тоже верил в аллаха. Но тогда еще аллах был лунным богом арабского языческого пантеона, был женат на богине солнца и имел трех дочерей: Аль-Лат, Аль-Узза и Манат http://orien.byethost13.com/relig6.htm Соответственно язычником он был.
Владимир Сергеев Ух ты и дура,Хахаха!
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

7.156 Те, которые последуют сему посланнику, неучёному пророку, который, как найдут они, описан у них в Законе и в Евангелии; который повелит им доброе и запретит злое, разрешит им в пищу благие снеди и не позволит гнусных; снимет с них бремя их и цепи, какие на них; те, которые уверуют в него, подкрепят его, помогут ему, и последуют за светом, который ниспослан с ним, - те будут блаженны.

7.157 Скажи: люди! Я ко всем вам посланник Бога,

...

28.85 Истинно, Тот, кто сделал для тебя этот Коран уставом, возвратит тебя в место твоего возврата. Скажи: Господь мой вполне знает того, кто идет по прямому пути, и того, кто в явном заблуждении.

28.86 Ты не ожидал, что тебе доставлено будет это писание; оно дано тебе только по милости Господа твоего, а потому ты не будь заступником за неверных;

28.87 А они не отклонили бы тебя от знамений Божиих, после того, как они свыше ниспосланы тебе. Призывай ко Господу твоему и не будь в числе многобожников.

28.88 Вместе с Богом не призывай никакого другого бога: только Он один есть Бог. Все, что есть, гибнет кроме Его существа; Ему принадлежит суд, и вы к Нему возвращены будете.

...
30.40 Нечестие явилось на суше и на море от того, что произвели руки людей, для того, чтобы они узнали сколько нибудь качество дел своих; может быть, они обратятся.

30.41 Скажи: пройдите по этой земле, и посмотрите, каков был конец тех, которые прежде них жили тут. Многие из них были многобожниками.

30.42 Постоянно держи лице твое обращенным к этому истинному вероуставу, покуда не наступит день, которому нет отсрочки у Бога. В этот день они будут отделены одни от других:

...
34.23 Скажи: кто доставляет вам потребное с небес и из земли? Скажи: Бог. Действительно, кто – либо из нас или на прямом пути, или на пути очевидного заблуждения, - либо мы, либо вы.

34.24 Скажи: с вас не спросят за наши грехи, а с нас не спросят за ваши дела.

34.25 Скажи: Господь соберет нас, и рассудит нас истинно, - Он - судья, знающий.

34.26 Скажи: покажите мне тех, которых вы ставите соучастниками Ему; их нет: только Он один есть Бог, сильный, мудрый.

34.27 Мы послали тебя ко всем, без исключения, людям благовестником, или обличителем; но очень многие из людей не знают этого,
...

39.65 Тебе и бывшим прежде тебя уже дано откровение, что если ты будешь многобожником, то твоя деятельность будет тщетною, и ты наверно будешь в числе несчастных.

39.66 Богу покланяйся и будь в числе благодарных.

39.67 Они не чтят Бога честью, Ему подобающею, тогда как в день воскресения вся земля будет горстью праха в руке Его, и небеса книжным свитком в деснице Его. Да воздастся хвала Ему и да превознесется Он над теми, которых признают соучастниками Ему!
Tatjana Nechoroskova
)) был язычником (поклонялся аллаху, его жене и дочерям) и купцом. а как разорился, стал жениться на богатых невестах и срочно придумал новую религию
Лера Бисерова
пророк Мухаммад мир ему с самого детство ненавидел идолов... и потом в те времена были немного но все же были последователи пророка Ибрахима мир ему ..т. е. Единобожники.... как то в пути когда пророк со своим дядей ехали в дамаск им в пути посвтречался один монах христианин увидев пророка он стал задавать ему всякие вопросы и в конце монах поросил пророка поклятся идолами на что достопочтенный пророк ответил. Я ненавижу этих идолов и в них никогда неверил... Тогда монах попросил снова поклястся но Богу... и пророк поклялся ..после этих слов монах подошел к дяде пророка и сказал. . Клянусь всем тем что у меня есть этот мальчик и есть самый последний пророк и его религия охватит весь мир ..но жаль что до этого времени я уже недоживу!!. .
Так же в мекку приходили многочисленные племена для поломничество.. И в те времена у арабов было около четырехсот идолов которым они поклонялись и по мимо прочего идолы приносили им неплохой доход от поситителей которые приносили жертву или же делали определенные взносы!!. .
Когда наш достопочтенный пророк мир ему призывал людей к единобожью и тем самым спастись от огня ада в большенстве случаев его последователями были бедняки и рабы...
Bosb75
Лариса Ильчук Если ненавидел идолов, то почему научил поклоняться метеориту?
он вынашивал свой коварный план
Рамзия Вафина
БиографииБиографии Все биографииВсе биографии Мухаммед ПророкМухаммед Пророк
Биография Мухаммеда Пророка
Мухаммед Пророк - его биография и жизнеописание
Персоналии: Деятели религии, Политики, Проповедники,
Страница: [01] 02 03

Пророк Мухамед родился в Мекке (Саудовская Аравия) приблизительно в 570 году н. э. , в клане Хашим племени Курайш. Отец Мухамеда - Абдаллах, умер до рождения Сына, а мать Мухамеда - Амина умерла, когда Ему исполнилось всего лишь шесть лет, оставив Сына сиротой. Мухаммед воспитывался сначала Своим дедушкой Абд аль-Мутталибом, человеком исключительной набожности, а затем - Своим дядей, торговцем Абу Талибом.

В то время арабы были закоренелыми язычниками, среди которых, впрочем, выделялись немногие приверженцы Единобожия, такие, например, как Абд аль-Мутталиб. Большинство арабов жили кочевой жизнью на исконно принадлежащих им территориях. Городов было мало. Главными среди них можно назвать Мекку, Йасриб и Таиф.

Смолоду Пророк отличался исключительным благочестием и набожностью, веруя, как и Его дедушка, в Единого Бога. Сначала Он пас стада, а затем стал участвовать в торговых делах Своего дяди Абу Талиба. Он становился известным, люди Его любили и в знак уважения за набожность, честность, справедливость и рассудительность одарили почетным прозвищем аль-Амин (Заслуживающий доверия) .
Владимир Федотов вы о чем говорите , пророки были защищены от грехов до пророчества и после , Нет Божества кроме Аллаха у него было !!!
Daria_ Popowa_2004))))) он посланик дьявола
банально, но он учился на христианена!))))
Язычником
Sauat Kaliev