Религия, вера

Ответьте, верующие! Бог может убивать младенцев (казни египетские) , призывать убивать младенцев (Библия) , +++

но оставаться при этом "Богом-любовью"?

Или же, когда вопрос касается слепой веры, то логика тут неуместна?
А им это по Фигу. Им главно в Ад не попасть.
Антонина Грудкина
Лучший ответ
Бог вообще априори никого не убивает. Но уничтожение младенцев возраста Иисуса можно рассматривать с другой стороны. Иисус был не совсем человеком. И, видимо, были и другие подобные ему гибриды. Вот их и уничтожили.. . Жутко всё равно...
Света Исаева
почему бы и нет?
управы то на него нет, а потому что хочет, то и ворочит
почитайте канта.. .
умён был старик....)) )
...можно написать что угодно... доказать что угодно.. .
наш хромой мосх настолько слаб, что и сказать нечего.. .
...да и библия та ещё штучка.... переведена сто раз... канонизирована не меньше... .
чё там теперь понять можно???
У нас разный взгляд на смерть.
Бог со своими созданиями может делать всё,что захочет, ведь он точно знает, в отличии от нас, что убивая временное тело душа - сознание не погибает. Для Бога главное имеет душа, а не тело.
Так, что Бог поругаем не бывает!
Верующие так забавно играют в адвокатов бога. Одни приводят в оправдание ему оборону "его детей", другие не считают убийство богом - убийством, третьи мямлят "не нам судить". При этом забывают, что в любом случае убийство - безоговорочное зло, несущее страдания, и бог, будь он действительно всесильным и любящим всех людей смог бы найти иной способ разрешить ситуацию. Например, наслать сон на тех же египтян до тех пор, пока евреи не ушли бы достаточно далеко. Вместо этого он сначала замесил египетских первенцев, среди которых, как мы понимаем, были и младенцы и малые дети в достаточном количестве, ; а затем потопил войско египетское, преследующее евреев. Это поведение скорей естественно кровожадному чудовищу.
Sirgei Zaicev
Прежде чем эти первенцы ( не обязательно младенцы) погибли, Бог уже сделал 9 казней над их богами, где египтяне могли убедиться в том, кто на самом деле Бог. Если бы они вняли предупреждению, и сделали как сказал им Бог, то никто у них не погиб бы.
их Бог умер 2000 лет назад. а о покойниках или хорошо, или ничего))) ) вот и говорят - любовь)))
Саске Учиха
«Кто такой Иегова, — ответил фараон, — чтобы я послушался гласа Его и отпустил Израиля? Я не знаю Иеговы, и Израиля не отпущу» (Исх. 5:1, 2, ПАМ) . Своим высокомерным ответом фараон, который сам считался живым богом, показал, что не желает признавать Богом Иегову.

Итак, встал вопрос о том, кто же истинный Бог, и Иегова начал доказывать, что истинным Богом является он. То, что Иегова сказал правителю Египта во дни Моисея, показывает дальше, почему Бог допустил на некоторое время зло. Когда фараон отказался отпустить израильтян из Египта, Иегова не тотчас же уничтожил его. Сначала Он навел на страну десять казней, показав так Свою силу поразительным и многообразным образом. Предупреждая фараона о седьмой казни, Он сказал ему, что Он мог бы легко истребить его и его народ с земли. «Но для того Я сохранил тебя, — сказал Иегова, — чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле (Исх. 9:15, 16).

И заметьте, выбор был у всех. Чтобы избежать этой казни, израильские семьи должны были в точности следовать указаниям, которые Бог дал Моисею. Им нужно было побрызгать кровью ягненка на оба дверных косяка, на дверную перекладину и оставаться в своих домах.

Эти казни были не просто несчастьями, обрушившимися на государство. Это были удары по богам Египта.
Казни наглядно показали превосходство Иеговы над египетскими богами. Умер даже первенец фараона, хотя он считался богом.

Со стороны фараона было бы намного мудрее, если бы он проявил смирение, когда спросил: «Кто такой Иегова? » Затем этот правитель мог бы действовать в соответствии с полученным ответом.
Dmitrii Kokhan
Ответственность за жизнь своих детей лежит на родителях.
Разве фараон не был предупреждён о казни?
Был, но он полагался на своего бога"бога первенцев",был такой бог у египтян, так кто виновен в смерти детей Бог или родители, которые полагались на идола, и кто вам сказал что первенцы были младенцами?
Если Бог призывает к раскаянию и спасению, то люди которые упираются против проявленной к ним любви, потеряют жизнь. Кто в этом виновен?
Если вам говорят, не переходи на красный свет дорогу, а вы проявляете самоуверенность и теряете жизнь под колёсами машины, кто виноват? Тот кто предупреждал, или тот кто не внял предупреждению?
есть заповедь Не убей, Бог может допустить смерть, но за конкретное действие. Вы наверное о первенцах у египтян. Не нам рассуждать об этом.
Дети отвечают за родителей до четвёртого поколения. Если вы совершаете плохие поступки, колдовство например, или обкрадываете несчастных, можете не сомневаться, расплата будет.
Роман Балабаев
Уместна здесь и логика. Думаю, чтобы защитить своих детей Вы пойдете на многое. Почему-то очень редко в вопросах упоминается о геноциде, которому подвергались евреи в Египте.
К врагам Бог беспощаден. Можно лишиться не только этой жизни, но и вечной. И я не судья Богу. Если мои родители любят меня, то это не значит, что их любовь распространяется и на всех остальных и, тем более, на тех, кто желает мне зла.
есть -карма, от неё не убежишь . бог тут не причём . за своё получаем.
Читайте Библию, для Бога мёртвых нет
Дмитрий *