Религия, вера

Муслимы, в чем смысл ваших жертвоприношений?

«Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность. Так Он подчинил их вам, чтобы вы возвеличивали Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Обрадуй же благой вестью творящих добро» (Коран 22:37). А теперь порассуждаем: Жертвоприношение – это центральное таинство авраамических религий. У иудеев Ветхого Завета от принесения в жертву непорочного агнца мистически зависело искупление грехов верующих. Это искупление имело временную силу, на следующем богослужении священник был вынужден повторять обряд, при этом само Ветхозаветное Таинство становилось (по христианской вере) прообразом грядущей Христовой Жертвы. В Новом Завете Господь уже Сам приносит Себя в жертву, Он выступает одновременно Агнцем Божиим и Иереем, то есть Жертвой и Первосвященником, чем навеки искупает грехи человечества и навсегда делает неактуальным любое иное жертвоприношение. ВОПРОС: В ЧЕМ СМЫСЛ ВАШИХ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ: 1. языческий смысл любой жертвы 2. авраамический искупительный 3. другой, третий, таинственный, о котором все остальные не имеют представления?
Юран Бпан
Аллах знает с каким намерением человек зделал жертвоприношение. смыслов и причин очень много. мы верим что распяли вовсе не иусуса ( мы уважаем его но не верим что он сын божий) а другого человека которому бог временно дал облик Исуса.
Иван Москалёв
Лучший ответ
Юран Бпан «Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность. Так Он подчинил их вам, чтобы вы возвеличивали Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Обрадуй же благой вестью творящих добро» (Коран 22:37).

а вы все баранов режете... почему? с какой целью?
Вы правы, до Аллаха доходит лишь наша Богобоязненность, а Богобоязненность выражается в Богослужении, а Богослужение выражается в молитве, посте, жертве, милостыне, хадже. Поэтому мы и жертвуем раздавая мясо беднякам.
*G
*dinara Gulamjanovna*
Юран Бпан то есть заколание барана - это кулинарно-гастрономическая акция?
4. рекомендованный последним пророком Мухаммадом - как обряд поклонения Единому Богу
********** **********

а это кто сказал? О_О
не Мухаммед разве? О_О
здесь рекомендация только быть богобоязненным
А где написано, что мусульмане делают жертвоприношение Аллаху? Где ссылка или цитата? Мясо раздают бедным с целью благотворительности, вот в чем суть этого ритуала, но никак не Аллаху отходят эти животные.
жертвоприношения во имя Бога! готовят пищу и раздают нуждающемся в пищи народу! вот Божественная благодать!
Марат Кукаев
Из зачем тебе это знать .Не надо тебе это, не надо. Нету смысла отвечать смысл наших жертвоприношений.. . забудь... не надо это тебе
Ир
Ирен
Юран Бпан потому что у тебя нет ответа?
*dinara Gulamjanovna* Ты прав брат. На свинью жемчуга не вешают, она их не поймет.
разумеется муслимы приносят в жертву животное, которое указано в Коране
с целью поклонения и подчинения только ЕДИНОМУ АЛЛАХУ - ТВОРЦУ МИРОВ И ВСЕГО СУЩЕГО
Жертвуя животное муслим показывает, что он слушает повеление АЛЛАХА не проливать кровь людей, а приносить в жертву только разрешенное животное
Аллах ни в ком и ни в чем не нуждается
Мы нуждаемся в его защите и щедротах
Мы нуждаемся в его прощении нас и защите от шайтана и зла нашего нефса
Подробно ответ на сайтах И Кулиева и Ш Аляутдинова и др сайтах об Исламе
Мир вам
Юран Бпан так Мухаммед же сказал, что никакого прока в жертвоприношении нет

«Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность. Так Он подчинил их вам, чтобы вы возвеличивали Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Обрадуй же благой вестью творящих добро» (Коран 22:37).

и где он рекомендавал приносить жертвы?
У них смысл угодить Аллаху и попасть к девственницам, многие кроме ослиц ничего не пробывали :о)
че хочешь стать жертвенным барашком.
Сергей С
Юран Бпан надо заявить на тебя, что ты мне угрожал ритуальным убийством. ;)
одна свидетельница Иеговы тоже попробовала здесь так выразить свои эмоции.
так у нас в МВД есть Отдел по борьбе с религиозным экстремизмом.
ты не в курсе?
она вот тоже не знала...