Религия, вера
муслимы на чем основывается ваша уверенность что ислам для ВСЕГО человечества?
Рога у тебя красивые.
У них в Коране так написано))))
На некой чушне принятой дураками за истину
потому что Коран был послан в завершении всех преоътдущих писаний
и многое еще, что
Алексей Крюков
по вашей логике судить то надо стать мормоном. его книжка была написана после вашей
Этo - тoлькo нaпoминaниe для миpoв, И yзнaeтe вы вecть o нeм пocлe нeкoeгo вpeмeни! (Коран 38.87-88)
Mы пocлaли тeбя тoлькo кaк милocть для миpoв. (Коран 21.107)
Обсуждая исторический аспект Корана можно было бы провести более детальное выяснение этого вопроса, но достаточно упомянуть то, что, по большому счету, Коран адресован всем людям мира. Он не выделяет какую-нибудь определенную нацию или страну. Каждый, кто отвечает обращению Корана, уже может получить духовное спасение. Однако, аяты, упоминаемые Кораном как Книгой руководства, обращенные к верующим и богобоязненным (му'минун & муттакун) , просто открыто разделяют людей на тех, кто будут послушны, и на тех, кто отвернутся от этого. Коран никогда не выделяет никакую определенную нацию или народность, которые являлись бы его приверженцами. Он не стоит на стороне определенно выбранных людей. "
Алексей Крюков
уважаемый если я правильно вас понял то: ваша религия и ее книга послана вашему пророку через бога и послана для всех! так? если да то ответьте как так получается что кто то может не принять то что богом послано для него. не было бы у людей ни капли сомнения в том что это послано богом для них. (если бы оно так и было на самом деле) вывод. все три авраамические религи ложны.
ислам для ВСЕГО человечества 84. Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в ниспосланное нам, в ниспосланное Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в дарованное Мусе (Моисею) , Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся» .
85. От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.
86. Как же Аллах наставит на прямой путь людей, которые стали неверующими после того, как уверовали и засвидетельствовали правдивость Посланника, и после того, как к ним явились ясные знамения? Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
Алексей Крюков
а своими словами?
если вы верите в бога евреев называя его аллах то какая разница быть иудеем или муслимом????и там и там единобожие и там и там один и тот же бог.