На вере в Иисуса Христа. Он казнен за нас.
Написано верующий в Него не судится. Значит в аду не будет.
Религия, вера
На чем основывается ваша уверенность в избежании ада после смерти?
в том что ад и рай это бред
Запись в медицинской карточке:
— Психических заболеваний нет. Просто идиот.
в том что это наглый поклеп на Бога, который ты выдаешь за истину и тебя будут лечить от этой заразы в теле раба на плантации. или в телах других страдальцев, зачем тебе это?
После смерти все идут в ад. Ад-это гадес, преисподня-могила. ТУДА ИДУТ ВСЕ.
На том, что после смерти нет ничего. Ни ада, ни рая.
А на чем основывается ваша убежденность в наличии ада после смерти?
На том, что ада нет. Не мг любящий Бог создать такое место. Он Сына своего не пожалел, чтобы искупить нас от греха, и будет ли он жарить людей за грехи?
На мозге.
Какой ад еще. Ты уже в аду
В этом никто не может быть уверен. Люди, как правило, переоценивают себя))
КАКОЕ бы у вас ни было представление об аде, слово «ад» обычно связывают с местом наказания за грех. О грехе и его последствиях в Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Также в Писании говорится: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Поскольку наказание за грех — смерть, нужно ответить на главный вопрос, помогающий понять истинную сущность ада: что происходит с человеком, когда он умирает?
Остается ли в человеке после смерти жизнь в какой-либо форме? Что такое ад и какие люди туда попадают? Есть ли надежда для тех, кто находится в аду? Библия дает правдивые и убедительные ответы на эти вопросы.
Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти. Тогда что же такое ад? Нам легче будет ответить на этот вопрос, если мы вспомним, что случилось с Иисусом после смерти. Евангелист Лука рассказывает: «Он [Иисус] не оставлен в гадесе [аду] и плоть его не видела тления» (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам... что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен.
Вспомним историю с праведным человеком Иовом, который много страдал. Желая избавиться от мучений, он молил Бога: «Если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой» (Иов 14:13). Было бы нелогично думать, что Иов желал попасть в «пекло», чтобы спастись от страданий! Под «преисподней» Иов просто имел в виду могилу, где кончатся все его мучения. Таким образом, ад, о котором говорится в Библии,— это всеобщая могила человечества, куда попадают как хорошие, так и плохие люди.