Религия, вера

В чём заключается смысл вашей жизни?

Во все времена человек связывал смысл жизни и своё предназначение с тем, что больше всего дорого ему. Так, каждый человек хотел бы, чтобы у него всегда были живы родители, чтобы всё хорошо было у родственников, если же он мужчина, чтобы у него была красивая, благочестивая жена, дети, престижная работа, т.е. чтобы он был богат и знаменит. Можно было бы допустить, что в этом есть какой-то смысл, если бы не смерть. Всегда и во все времена знание о её неизбежности разрушает человеческое миропонимание. Смерть, как правило, приходит внезапно и забирает у человека всё, что он любит и что ему так дорого. Об этом Посланник Аллаха (мир ему и благословление) сказал: «Живи как хочешь, но поистине, ты всё равно умрёшь. Люби всё, что хочешь, но ты всё равно расстанешься с ним. Делай всё, что хочешь, но ты получишь воздаяние за содеянное» Также Пророк (мир ему и благословление) сказал, что трое последуют за покойным: его родственники, имущество и его дела, а назад вернутся родственники и имущество, и только дела останутся с ним (Имам ан-Навави, «Сады праведных»).
Всевышний Аллах сказал: «Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы (т. е. безо всякой цели и мудрости)» .
[Коран 23:115] Также Всевышний Аллах сказал: «Неужели человек полагает, что он будет оставлен без при-смотра» . [Коран 75: 36] Также Он сказал: «Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь» . [Коран 21: 16]
Жыпара Сеийтбекова
Жыпара Сеийтбекова
163
Лучший ответ
Смысл в познаний Истины, способствованию добру и препятствованию злу.

Иеремия10:10"Господь Бог есть истина" «Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
«Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17).
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
В любви- без чувства любви всё теряет смысл...
Мой смысл жизни только в достижении Небесного Царства и встрече с Господом Иисусом Христом.
В Служении Всевышнему!
в служении Богу
В полноте и осмысленности.
На счет воздаяний сомневаюсь.
никому не причинять боль... не огорчать Иисуса своими грехами.
вернуться к Господу.... желаю вам счастья
в поиске смысла))
SM
Serg Matveev
941
Бог сотворил человека по образу и подобию Божьему, дьявол открыл человеку знания зла и это привело к потере образа и подобия Боьего. Во Христе мне прощены грехи и дан шанс возвратить образ и подобие Божье спомощью Святого Духа (Бога) . По этому смысл моей жизни сохранить тот дар спасения, который дарован мне Богом.
Экклезиаст 12:13- "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека".
Это и есть смысл жизни
Mastura Asylbekova
Mastura Asylbekova
780
Нашел некий смысл в богопоклонении.. . поживем, увидим. :)