1. Освободить нас от греха.
2. Разрушить дела дьявола.
3. Открыть путь ко встрече с Богом.
Религия, вера
В чем по вашему заключается смысл жертвоприношения Исуса Христа
Да сейчас это не важно! человечество этого не оценило
Это было не жертвоприношение.
дать кучу лживых иллюзий вот что )))))))
Иисус Христос взял на себя грех мира
Смысл жертвоприношения Иисуса Христа в том, чтобы возместить то, что потерял Адам.
Адам был совершенным, но из-за греха потерял это совершенство и вечную жизнь, не только для себя но и для нас всех.
Поэтому Бог и послал Иисуса Христа, чтобы Иисус возместил тот ущерб причиненный Адамом.
Для прощения грехов нужна жертва, но не любая а совершенная. Совершенным человеком был только Иисус Он и принес себя в жертву.
Ведь раньше израильтяне приносили животных в жертвы для искупления своих грехов, однако эти жервы не могли полностью избавить от греха. Особенно от того, который передался генетически от Адама с Евой.
Благодаря жертве Иисуса люди избавятся от грехов и смогут жить вечно.
Славян заклеймили за их безкровные жертвы, а сами кровью Христовой от грехов избавляемся.
Так кто же тогда идолопоклонник? Правильно-Христиане!!
Не вижу вообще ни какого смысла. Ни чего не изменилось.
В проявлении Любви: Сына Своего Единородного послал.
Искупить человечество от рабства греха и смерти
Он отдал свою жизнь за тех, кто проявляет веру в него. Теперь мы можем примириться с Богом, иметь надежду на вечную жизнь.