Религия, вера
Атеисты, в чем для вас на ваш взгляд заключается смысл жизни? Не вашей а вообще. существования!?
у жизни нет смысла.... просто многое на земле удачно совпало, и это привело к зарождению белковой формы жизни.... мы просто существуем.... а времени все меньше и меньше остается.... еще каких то 5 млрд лет и все....
В логике заключается наша жизнь, а не в том, чтобы от жизни искать смысл. Рождение является смыслом жизни нашей, а жизнь, тот миг времени, что было отпущено ею, для достижения наших целей.
а в чем заключается смысл существования животных...?
....В Смерти смысл....
Плодиться и размножаться.
ни в чем.
так и живем...
....Прежде всего, откиньте скептицизм – наша сегодняшняя очень скомканная, убогая модель мира основана либо на догмах религии, либо на догмах науки. Религия, теория сотворения, зиждется на одной, главной догме – есть бог, он всё сотворил. Очень удобная модель для тех, кто не хочет вникать в суть процессов. Откуда взялась молния? Бог её создал! Зачем? На всё воля божья! Нужно понимать, что любая религия, слепая вера, призвана искусственно заменить понимание мира и место человека в нём.
Современная наука пошла дальше – сами учёные, строящие научную модель в нашем обществе, делают заявления о том, что о 96% вселенной они не знают практически ничего. Огромное количество процессов, происходящих в нашем мире, необъяснимы с точки зрения современной научной модели – на эти процессы накладывается, в лучшем случае, ярлык «под вопросом» , а чаще, учёными делается заявление о том, что это невозможно, т. к. невозможно в принципе. Большинство полагает, что смысл жизни в продолжении рода! Безусловно, род продолжать надо. А дальше что? А потомки, зачем живут? Тоже для продолжения рода? А их потомки зачем? Не кажется ли вам это какой-то без (с) смыслицей? А каков смысл жизни человека, который уже имеет потомство в достаточном количестве, и потомство уже самостоятельное и не нуждается в его заботе, или, к примеру, каков смысл жизни человека, который по каким-то причинам неспособен продолжать род?...