Религия, вера
Верующим!Приведите ваше люибимое доказотельство существования Бога.Атеистам!!Приведите ваше доказательство осутствия Б-а
Верующие никак не могут поверить в Бога, а атеисты - в то, что Его нет. Это и есть главное доказательство Его Не-Существования и их несуществования одновременно.
Ни один нормальный атеист никогда не пытался и не пытается доказать несуществование бога. Этого сделать нельзя. Нельзя доказать несуществование того, чего нет. Можно доказать отсутствие собаки в данной комнате, посмотрев вокруг себя и убедившись в этом. Но доказать отсутствие бога в данной комнате - невозможно. Также как невозможно доказать несуществование Кащея Бессмертного, Змея Горыныча, зеленодохлого вымрепопика, розового слона и прочих сказочных существ. Как только Вы докажете, что на свете нет зеленодохлых вымрепопиков, так я тут же докажу, что и бога на свете нет. А до тех пор, пока не доказано существование зеленодохлых вымрепопиков и бога, бог для меня эквивалентен вышеупомянутому сказочному существу. БОГ=ЗЕЛЕНОДОХЛЫЙ ВЫМРЕПОПИК, и попробуйте доказать обратное!
А не пошли бы вы все. . к Богу в рай?!
На этот вопрос или пожелания в обозримом будущем ответа не будет. Мы не вне Бога, а внутри. То есть мы его часть. И обзор не тот, и инструментария не хватает. Чтобы было понятней. Фактом научным является то, что каждая наша клетка есть самодостаточный и мыслящий по-своему субъект, который (как и мы) нуждается в каких-то внешних условиях. Как одна клетка может доказать другой, что есть человек?
я, как человек, в полной мере не относящий себя ни к тем, не к иным, считаю: и аргументы за существование Бога и аргументы против не могут быть обоснованы, пока любой из доказывающих (любую позицию) не даст полного, всех устраивающего определения слову "Бог". Иначе не совсем ясно: кто чего доказывает, а кто чего опровергает
Существование Бога – наша жизнь, даже если это случайность. . Пусть он так называется. Бог случай ( Хаос) . от туда все вышли.
Нет бога – доказательства каждый день столько жуткой нелепости. Безжалостной и непоправимой. И ничего, все как то объясняется.
В общем нас он подзабыл, или устал.
бритва Оккама, бог лишний.
Верующие ——— бог есть
Атеисты ——— бога нету...
Происхождение жизни на Земле и первые три века развития христианства. Эти факты считаю безусловными доказательствами.
Доказательство Бога? Пускай про анализируют случайности в своей жизни даже самые мелкие и поймут о чем это говорит
Мне незачем кому-либо доказывать, что я Божья дочь. Я рада свидетельствовать о Его делах в моей жизни, о моём общении с Ним...
пусть неверуюшие сделаю живо из неживого если смогут .
Aibolat Tankeev
http://www.bfm
.ru/articles/2010/05/21/uchenye-sozdali-zhizn-2-0.html
{Толина} {Девочка}
Это верующие должны делать.
Татьяна Огрызкова
Кажется, Вернадский исследовал такие феномены.
от ты конченое создание, разве нельзя было задать два разных вопроса? :о)
Ты святой праведник. Согласен?
***hohol ***
Ты что!?))) Я о таком и думать не думал!! А что я святой праведник?)))
Коран
Даже с "богом отцов" не дошли до конца
Волки точат ножи и на них номера
Даже небо пройдет, но не воля Творца
И к Христу путь один - через наши сердца.. .
Подлость спорит с тобою один на один
Ты ей грубо ответил и стал нелюдим
Сорок лет по пустыне и мост невидим
Может это и много, но вечность за Ним
Золотое распятье, в тюремных церквях
И могильные камни, в чеченских горах
И простые кресты в Российских степях
Это плата безумных за гордость в глазах
И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "хозяина" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца
И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам
У лжи и о "Курске" скатилась слеза
Перед гневом родных отводила глаза
И в памяти щедро венки нам сплела
Один для всех нас другой "про себя"
И пусть у "хозяина" главная масть
Отобрана будет и сила и власть
И жертвой Иисуса по воле Творца
Любовь выкупает у "зверя" сердца
Только ложь держит нас, как рабов в кандалах
Перед "образом зверя", внушающим страх
И лишь мерзость в пустыне и ярость огня
Когда гордое сердце отвергнет Христа
Волки точат ножи и на них номера
Даже небо пройдет, но не воля Творца
Подлость спорит с тобою один на один
Ты ей грубо ответил и стал нелюдим
Сорок лет по пустыне и мост невидим
Может это и много, но вечность за Ним
Золотое распятье, в тюремных церквях
И могильные камни, в чеченских горах
И простые кресты в Российских степях
Это плата безумных за гордость в глазах
И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "хозяина" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца
И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам
У лжи и о "Курске" скатилась слеза
Перед гневом родных отводила глаза
И в памяти щедро венки нам сплела
Один для всех нас другой "про себя"
И пусть у "хозяина" главная масть
Отобрана будет и сила и власть
И жертвой Иисуса по воле Творца
Любовь выкупает у "зверя" сердца
Перед "образом зверя", внушающим страх
И лишь мерзость в пустыне и ярость огня
Когда гордое сердце отвергнет Христа
Артём Челнаков
Спасибо. Очень тронуло это стихотворение. А кто автор?
Ели звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.
Хорошая рифма.... "огня-христа". Конгениально.