Религия, вера
Какие доказательства существования бога могут привести верующие?
Ждем одну фамилию.) Проверяем на вшивость.
Валерий Есаулов
Какую фамиилию?
магнит)))
я его видел во сне!
Есть слово Бог.
Существование вас
когда по башке даст - сразу поверишь)))
Все, что нас окружает и ваш организм говорит о Боге
Доказательства есть в наличии, причем в разных областях знаний.
Вопрос в другом - хватит ли у вас честности признать эти доказательства?
Зачастую такие вопросы задаются для того, чтобы попытаться упрочить свою атеистическую позицию. Если это так, то никакие доказательства не помогут - вы все равно будете стараться остаться на своей позиции.
нет Бога кроме Аллаха .../..../....http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk .(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..../..../..../....Истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .../..../..../..../..../..../.../..../..../..../..../.это случайно ? ./..../..../....(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )..../..../....//..../..../..../..../..../..../.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
У них кроме "веры" доказательств нет!
Вадим Гайнуллин
Повязку с глаз сними - ты же ничего в ней не видишь.
Суть веры в том, чтобы не доказывать. Само слово "Вера" это подразумевает.
Бог - это заполнение пробелов в знаниях людей.
Например картина - это доказательство того, что есть художник ее написавший, дом - это доказательство того, что есть строитель его построивший, все не рукотворное это доказательство того, что есть Творец этого всего "ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все [есть] Бог"
Юлия Кабзова
А за пределами Земли часы, Боинги, картины в космосе летают?)) Или только там, где есть человек?))
бог есть так в библии написано а библия правда святая
Мозг человека - уникальное строение, с которым не сравнится ни один суперкомпьютер.
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?