А причем тут Христианство вообще (свет клином что ли сошелся на нем) , есть еще масса достойных религий, которые к сожалению не в состоянии удовлетворить пытливый ум и сердце жаждущее истины.
Для многих атеистов существование не материального действительно является предметом спора, но далеко не для всех. Например я часто встречаю атеистов, которые в совершенстве разбираются как минимум в основных религиозных течениях, гораздо лучше чем верующие приверженцы.
Также знаю массу людей, которые будучи воспитаны в религиозных семьях, после того как получили образования, после того как попытались самостоятельно разобраться в положении вещей в мире, не смогли больше оставаться в лоне религии и стали ближе к атеистам. За счет чего достигли многого и смогли помочь многим людям.
Религия, вера
Атеистам. На чём держится ваш атеизм? На не приятии Христианства или на не приятие вообще существования не материального
Лилия Гадылшина
Значит это скорее всего не удовлетворённость именно религиями. Которые не дают понимания, не дают знания и часто противоречат элементарной логике и здравому смыслу?
Ни на чём из перечисленного.
В Гугле Вы тоже забанены???:)
Лилия Гадылшина
Извините мне мою серость не проходимую, а что значит " в гугле вы тоже забанены"?
Не верю, ибо бред.
Верящие в бред- умственно неполноценны.
Лилия Гадылшина
Вы такой зелёненький, хорошенький... А чё с топором?
На здравом смысле держится, а не на поповском Верь
Лилия Гадылшина
Здравый смысл тоже держится на вере в стереотипы. Попы же верят в свои стереотипы, сложившиеся уже спокон веков. Типа чьи стереотипы круче? Поиск Бога это именно уход от заблуждений . А пока что вы просто отстаиваете свой стереотип "Бога нет и всё!"
Людмила Степанишина
Наш стереотип доказан наукой, о его мифологическом происхождение (этого вашего бога), а вот ваш, не чем не потверждён, кроме вашего, верую и мне доказательства не нужны. Не говори глупости , чтобы оправдать своё невежество, мудрости не накопишь, за то уважение потеряешь..
На полном отсутствии доказательств у противоположной стороны. Бремя доказательства лежит на утверждающем, а не отрицающем.
Лилия Гадылшина
Доказательства...Смотря какие доказательства вам нужны. Бардак например в мире и то что на душе как то не так, уже доказательство - мы не понимаем кто мы и как устроен мир.
Мы поклоняемся Великому Атею, чё ). Он нам обещает рай и вечный позитиффчег )
У каждого - своя опора для атеизма.
Лично я полагаю гипотезы о существовании бога, богов, высших сил, и т. д. - слишком неправдоподобными.
Лилия Гадылшина
Ищите и обрящите, стучите и вам откроют...
прозрачно христианство то, или вуду технологии) ) все построено одинаково, на страхе перед неизвестностью. . и во всех случаях эта неизвестность усиливается выдуманными богами. . и дополняется технологиями психологического воздействия на личность..
Лилия Гадылшина
А может Бог здесь не причём. Просто кто то манипулирует людьми и играет на их невежестве. Одни слепо верят во всё, другие, чувствуя что где то их используют, отрицают всё и Бога в том числе...
На знаниях, на здравом смысле, на принятие собственного "я".
А на чем держится ваша вера? На старых книжках, которым даже попы не верят? На нежелании принимать факты и познавать что-то новое? Или вы просто верите в угоду вашему стадному инстинкту?
Лилия Гадылшина
Нет моя вера не на чём из перечисленного не основана. Моя вера -это вера в перспективу, в наличие того что выходит за рамки нашего сознания..
Гордые это верующие - особенно христиане и мусульмане - они считают что им можно грешить и Бог все простит - а иноверцы многобожники и безбожники попадут в вечный ад
Лилия Гадылшина
Заблуждений конечно хватает везде. И гордыни тоже...
На дистанцированности от религий как пережитков человечества.
Лилия Гадылшина
Религии может и пережитки, не спорю. Но мир не стал менее загадочным даже с учётом всех открытий науки...
вечный вопрос - вечный ответ. Атеизм - это отвержение вобще какого либо Бога, Богини, Богов, которые существуют во всяких писаниях. На этом атеизм заканчивается. Всё что дальше - необязательные атрибуты.
Атеист != материалист. Атеист == неверие в Бога. Материалист == неверие в сверхестественное.
Я лично атеист и верю в существование мистических вещей. Не познанное != непознаваемое.
P.S. А ещё к этому выводу можно прийти логически :)
Лилия Гадылшина
Согласна, вы логичны. Значит для вас атеизм это скорее отрицание религиозных догматов.
Ну.. . если я леплю пельмени, как я могу сказать, что все пельмени - пельмени, а вот этот пельмень - Сын Мой?!
Лилия Гадылшина
Это "наезд" конкретно на Христианство, я так понимаю?
Т. е. этими словами ты хочешь сказать что верующие верят не в материальное ---в то чего нет ...в вакум???
Лилия Гадылшина
Вакуум по моему вполне материален, но есть то что вообще за пределами нашего восприятия. И это условно можно назвать не материальным, хотя возможно оно даже более материально, чем мы..
Я думаю, что атеизм держится на одном из грехов. А именно-ГОРДЫНИ! Эти люди слишком гордые, что б признать очевидное. А именно Господа.
Ion Marin
Знание - это большой грех, согласен. А вы пользуетесь плодами этого греха, ведь все блага цивилизации были достигнуты только с помощью него.
Гаухар Намазбаева
Я думаю, что вера держится на одном из грехов. .А именно-ГОРДЫНИ! Верующие слишком гордые чтобы признать очевидное - что человек не был сотворен Совершенным существом, а произошел от обезьяны и относится к отряду приматов.
Максим Бурнович
Очевидное - это то, что никакого господа НЕТ. И гордыня тут ни причём. Верить в христианские сказки атеистам мешает наличие разума, которого нет у тебя.
Чем меньше знаний тем больше грехов.
Лилия Гадылшина
Согласна. Вот только не понятно почему так? Не ведение это наше наказание или просто интересная игра в слепую, без знания правил....
В мире около 150 конфессий христианства и более 1000 других богов.
Атеизм держится на здравом смысле.
А на чем держатся религии, как не на суевериях и глупости?
Атеизм держится на здравом смысле.
Лилия Гадылшина
Здравый смысл, если вы не знали, это собрание стереотипов. Хотя без них конечно не куда...