Религия, вера

атеистам.на чем основан Ваш атеизм?

хотелось бы знать от убежденного атеиста,который не верит ни во что.такие ответы,как верю в деньги,в судьбу и проч.не катят,т.к.вера в дьявола сама по себе наличие Бога подразумевает.благодарю за внимание!!!
Dr. Ken
На аксиомах.
Олег Фролов
Лучший ответ
Можно я буду верить в себя и немножечко в Невидимого Розового Единорога?
Ни на чём.
причем тут дьявол? бред. атеизм основывается на знаниях
Bekulan Kalykov
Dr. Ken согласен,что какие-то знания присутствовать должны.хотелось бы знать,какие?
На собственном разуме.
Н. Южаков
Dr. Ken да,но разум может и подвести человека.есть же много всего того,что не поддается объяснению.читая Ницше я думал,что найду ответ на этот вопрос.он почти убедил меня,но не совсем.в итоге же,от своей непомерной гордости и веры в разум,он с ума сошел.вряд ли человек,сам по себе,может заметить подобный переход
Н. Южаков Ницше был разочарован разумом, так как, по его мнению, он приводит к вере в Неведомое. А отсюда и крестовые походы, и джихады, и фанатизм. Я не против веры, как таковой, но вера в чрезмерных количествах порождает буйство агрессии, как например, у исламских фундаменталистов.
Санёк Новичков да и христиане ничем не лучше арабов
Логика, здравый смысл, и научные знания.
Rahmanberdi Agaev
На что ты хуй то не даешь? На обрезание?
Вопрос основан не неверных предпосылках.
Это вера во что-то должна быть обоснована. А не не вера.

Может всем поверить в Чубурашку или Крокозябра, и вообще в любую глупость. Это ж сумасшествие.
мы ни во что не верим мы знаем и знаниями своими пользуемся, так как учимся
атеист не может верит ни в кого кроме себя
кстати сегодня это самый глупый вопрос )))))))))))
Dr. Ken во!вчера где-то тебя видел!я и сам положительно отношусь к агрессии,когда чувствую,что она необходима ради чего-то.но вера в себя,это же уже вера во что-то(в кого-то).хотелось бы знать,как это не верить вообще ни во что.атеизм,это ж и есть неверие.а в этом случае уже вижу кумира,так что,извини.всех благ!
Виктор Андреев я за не снисходительность но моя снисходительность не относится к христианам
а вера у атеиста это логичный расчет на будущее приобретенный знаниями
вера в свои силы в будущем вера в свои силы нужна лишь для того что бы помнить о них
Кстати да. Знаю таких атеистов, у меня даже хорошая знакомая такая: Я не верю в Бога! Говорит она. Зато свято верит народным приметам. Креститься даже если вдруг черная кошка дорогу перебегает. Свято верит в порчу и сглаз и прочие выходки ведьм и коллдунов.
Dr. Ken так это ж не атеизм,а нечто другое
Сергей Герасимов А я таких верующщих знаю, что Боже ж ты мой! Торквемада и Иван Грозный, например.
на вашей глупости, простите, но это так.
Dr. Ken я не претендую быть каким-то там умником,поэтому и интересуюсь тем,что не знаю,а хотелось бы
Я не верю в говорящего осла.

Одного этого достаточно, чтобы не доверять Библии.
Ирина Галкина
причем здесь вера в дьявола? или деньги это типа от дьявола?
Dr. Ken не знаю,на сколько Вы знакомы с Библией или каким другим Писанием.я же отталкиваюсь от Библии,где говорится,что вера в чье-либо всемогущество,кроме Бога,является идолопоклонничеством.если я ошибаюсь,поправьте меня.мне на самом деле интересна жизненная позиция человека,который,действительно,не верит ни во что,а не заблуждается
причем дьявол и деньги и остальное? В голове бред, читай матчасть
Юлия Волгина
Не знаю, атеист ли я, но опыт и понимание мира, общества, человеческой психики, указывают на косность, лживость (и даже дерзость) изложенных религиозных идей и их последователей. Собственно мы имеем сейчас тот "мир" (кавычки кстати) , таковым каков он есть - благодаря извращенным понятиям нашей сущности.
Эгоцентризм, и гипертрофированное самолюбие в человеке рисует для него Бога, о котором поют и Библия и Коран и т. д. и Т. П.
Человеку очень удобно уклониться от ответственности, ссылаясь на божественное предначертание. Он охотно примет "спасение", величие и благостную надежду на бессмертие от КОГО-ТО (антропоморфного естественно) высоко за облаками. Когда его суть обязывает искать ТО лучшее и прекрасное в Земле, в себе самом, в каждой клетке и атоме этого некогда удивительного и настоящего Мира! Который безвозвратно потеряли...
Dr. Ken благодарю за ответ!пойдет!!!
сам не так давно считал себя атеистом,думал,что пох"ю вообще все.возник момент,когда понял,что в последнем пунктике я ошибся.начал копаться в себе,пытаясь выяснить,почему.взял в руки древних философов.прочтя нескольких современных магов,тут же их откинул,полез опять в глубь и этого учения.но,немного подобравшись,в жизни произошел такой случай,что ударил по тормозам в этом направлении.может,это и стечение каких-то немыслимых обстоятельств,но все же,решил,что не стоит судьбу испытывать.
вот,в твоем ответе,Тезк,все бы ничего,но напрашивается вопрос,тогда зачем это все?пока ответ на этот вопрос вижу только в религии.просто,не ответя на него самому себе,получается,что и смысла в жизни нет.человеческую алчность не наполнить ни чем.какие бы блага человек не приобрел здесь,уходит то из жизни он без них.
остается еще такой момент,как дети,которых у меня нет...но,глядя на свою жизнь,таких экспериментов делать не стоит.
Мой атеизм основан на здравом уме и логике. Я считаю что религия пережиток тёмных веков.
Dr. Ken возможно,ты и прав.только как понять,чей ум здравый,а чей нет?даже конченный идиот не скажет,что его разум нездоров.от чего отталкиваться?