Религия, вера
вопрос всем (даже атеистам). На чем основана Ваша вера?
Их вера основана на светлом будущем )
Женя Мушкарёв
вот это верно, я всегда так говорил
На бетонном фундаменте.))))
Был Он жрецом Древних, Сам в плоти Своей неизмеримой, пребывающей поныне в нашей вселенной.
Он — меч их, и стремятся они отдалиться от присутствия Его, когда сражение выиграно, но держит Он собственный совет под доброю стражею, и неведомо никому, что готов сотворить Он для семени Своего и для Избранных Своих.
Средь чёрных исполинских башен дворца‑храма Своего сотворил Он врата в места неизъяснимые, откуда призвал Он народы, кои служат Ему неустанно поныне.
С углами и плоскостями, неведомыми нашим геометрам, был Р’льех обителию и пристанищем для обитающих в Запределии.
Чрез врата Р’льеха вышли Цатоггуа, бог‑жаба, и Шуб‑Ниггурат, чёрная Козлица лесов.
Подле врат приносились жертвы неисчислимые, и плоть и души тварей живых служили пищею для обитающих там.
Когда растворилось всё от яда звёзд, остался Ктулху в доме Своём в Р’льехе, вынашивая глубокие помыслы Свои в одиночестве.
И когда обнажён был меч света и сразили звёзды могучих царей войны, погрузился Р’льех в пучину морскую.
Могучие чары наложили Старшие, запечатав врата звёздными камениями своими.
Не смогли одолеть они Ктулху в полной мере, но связали Его всеми законами нового порядка своего.
Одни лишь воды морские могут вместить Его, ибо звёзды не в силах воспрепятствовать мыслям Его.
Женя Мушкарёв
Ктулху велик и могуществен, смерть не познает он никогда, даже если звёзды не благосклонны! Фхтагн!
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
За 2000 лет никто толковее определения не изрёк.
На фактах) Но я мало "верю", мне проверить надо)
кости мясо и половые отличия от меня
чья вера, уточните?
Натали ***
Лично Ваша! Что тут уточнять?
Моя вера основана на знаниях и доказательствах.