Религия, вера

Посоветуйте атеистическую музыку. Исполнители и группы музыка которых основана на атеизме и они сами являются атеистами.

включи радио и телевидение сплошной атеизм
В*
Виктория *****
Лучший ответ
Настена Поддубная наоборот, зомбоящик проповедует
Блин. атеизм тоже вера. Задолбали.
Александр К.
Виталий Гуляев Ну так убейся об стену.
Послушай Высоцкого.
Maks Белюшин
Высоцкий Владимир Семеныч.
"...На Бога уповали бедного, Но теперь узнали - нет его Ныне, присно и вовек веков... "
Анна Кузнецова
Такого направления в музыке не существует! И никогда не будет! В независимости от убеждений авторов музыки! Музыка делится на светскую и религиозную, причем композиторы в независимости от вероисповедания или отсутствия такового пишут МУЗЫКУ! А что послужило им вдохновением это второстепенный вопрос и не имеет никакого значения.
Частенько атеисты писали для церкви и наоборот глубоко верующие писали весёленькие произведения для эстрады.
Михаил Нужный
Руки в верх. 18 мне уже.
а что, в музыке есть разница между атеистом и провославным??? ?
*** Муха ***
Алиса Гизатуллина Я ищу группы именно с атеистической идеологией. Как например Адам Дарский из Behemoth постоянно срется с верунами, он один раз на сцене библию порвал сказав что эта книга сплошное вранье за что я его уважаю.
если Вы хотите слушать антиБожественную музыку, Вам придётся отказаться от этого вообще, поскольку музыка по природе своей - Божественного происхождения.. . мне посчастливилось в келье с мироточащими крестами и иконами услышать Божественную музыку в первоисточнике.. . это была блаженная, окрыляющая ТИШИНА !!!никогда в жизни не испытывал ничего более потрясающего!!!! логичен вывод : противоположное этому -- дикий рёв убийственной мощности.. . сами выбирайте....
Алиса Гизатуллина Уважаемый, а где можно найти таких же грибочков как у вас чтоб также вставляло?
Настена Поддубная Да, Дмитрий либо в запое, либо под кайфом. Ещё и безграмотный, что заглавную букву в середину слова вставил...
Я уже выбрал Баха. Именно благотворное влияние его творений помогло мне стать атеистом. Возможно, сам Бах атеистом и не был, однако некоторые его произведения звучат как насмешка над христианством. Те же "Страсти по Иоанну" дают достаточно оснований для такой оценки.