Религия, вера

Кто из известных атеистов, времен расцвета атеизма в СССР, может являться примером для подражания современным атеистам?

Предлагаю атеистам рассмотреть всеми любимого Аркадия Гайдара автора «Тимура и его команды», «Чука и Гека» по совместительству командира карательной команды.

Гайдар стрелял в затылок любому, кого заподозрил в причастности к антисоветской деятельности, как сталкивал с обрыва женщин и детей. По его указу местных жителей сотнями расстреливали без суда и следствия, рубили шашками, бросали в колодцы...
После этого Гайдар часто оказывался на больничной койке в психиатрических больницах.
атеисты были при СССР палачами и упырями, потому не нужно современных атеистов подталкивать к подражанию этим чудовищам.
Комёр Хайдаров
Лучший ответ
Не знаю причем здесь атеисты. Их было много, к примеру, Островский, Николай Алексеевич.
Не-А Не-А
Татьяна Саваськова Уже не уверен, что про них ничего нет такого.
Гайдар был воином Не убивал бы он, убили бы его Но он замечательный писатель гуманист, на произведениях которого выросло целое поколение замечательных людей. Чего не скажешь о его внуке Егоре Он не выходил на поле сражения один на один, он уничтожил своими реформами тысячи людей, обрек их на жалкое существование. Ваше невежество удивляет В СССР было много прекрасных писателей, поэтов, музыкантов Если Вы их не знаете это видимо либо недостаток образования или нежелание видеть хорошее
Татьяна Саваськова Вы наверно не читали рассекреченые в 2011 году материалы. никакой он не воин а палач настоящий.
Гайдар, это тот редкий случай, когда его хотели расстрелять сами красные, и заметьте, не за буржуазную мягкотелость, а за жестокость. Это надо постараться.
Это тебе в твоем дурдоме рассказали?
Татьяна Саваськова Я не нахожусь в дурдоме, рассказал на лекции в записи очень умный человек ныне покойный отец Даниил (Сысоев)
Ещё и ещё раз: "атеисты" - не общество, не движение, не секта. Это просто классификация людей по одному мировоззренческому параметру. Атеисты считают, что сверхъестественному место в сказках. Всё. Во всём остальном атеисты очень разные. И примеры для подражания, если кому захочется, будут выбирать различные, вплоть до противоположных.
Оксана ...
Татьяна Саваськова хорошо и кого вы считаете достойным)
Брежнев
Павел В...
Татьяна Саваськова Хорошо, хотите поднимать на Бога бровь свою как это делал Брежнев или что?
атеисты всего лишь не верят в богов и прочие фантазии. Кому и чему подражать или не подражать каждый из атеистов волен решать сам - нет ни у кого единого объекта поклонения или подражания.
Толсто!
Татьяна Саваськова Я просто в шоке сегодня про него такое узнал. Толсто потому я что любил этого автора а он вот какой гад.
Ленин и Сталин?
Татьяна Саваськова Шутите наверно.