Религия, вера

Является ли Дева Мария примером для подражания у христианок?

А если является примером, то почему христианки не покрывают свои волосы, как это делала она?
да, покрываем.
К сожалению, не постоянно с покрытой головой многие ходят, но в храме - обязательно.
Дарья Красильникова
Лучший ответ
нет, конечно. В Библии написано подражать Богу, Иисусу Христу и апостолам, а не Марии.
Еф. 5:1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
1Кор. 11:1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
Евр. 13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
Христианский призыв к подражанию древним святым относиться к подражанию высоте их нравственности.. . А то придется отказаться и от современного, транспорта, водопровода, электричества… :(
Мария Суманова
Подлажают в поведении, а не в манере одеваться. Чай, Россия-не Израиль, климат другой и традиции в одежде свои.
В Христианстве сначала требуется очистить сосуд изнутри, а только затем снаружи. Т. е сначала нада научиться любить ближнего, творить милостыню, молиться, быть послушным Божьей воле, а затем приходит понимание что одевать и какую пищу есть.
Если ставнить сарафан совсеми платками и кокошниками и хиджаб то что кошерней? :)
для меня да
Галина Пичуева
Подражают обезьяны и им подобные. Человек должен быть сам собой.
Да, Мириам, является. Мария - ярчайший пример чистоты и кротости, благословенная и избранная женщина. Христос- плод любви Бога и человека. Поэтому роль и заслуга Марии действительно большая. А окончание жизни ее - даже для многих святых примером было и останется. Для нас же - отличный пример благословения Божия, совершенства человеческого и смирения. =)
До принятия Ислама ты во всем ей подражала?
не все. . почему все дожны быть такие же....
Инна Струцкая