Религия, вера

Что за запрет у вас такой на музыку которого даже в Коране нет ?

Музыка это что - речь, предложения... говорить же вам разрешено и пение птиц слушать - это звук. так музыка это речь сочитающаяся со звуком ( мелодией ) . Че то вы с музыкой перегнули - фанаты веры...
Существует множество доказательств из Корана и Сунны в пользу запретности музыки.
1) Всевышний Аллах говорит:
«Среди людей есть такие, кто покупает ложь, чтобы сбить (людей) с пути Аллаха, и насмехается над религией. Им уготовано унизительное наказание» . сура Лукман 6 айат
Великий сподвижник Абдулла ибн Масуд, поясняет, что означает в этом аяте «ложь» :
«Клянусь Аллахом, здесь речь идёт о музыке»
Имам Ибн Аби Шайба передаёт свою версию хадиса, согласно которой он (Ибн Масуд) сказал:
«Клянусь Тем, помимо Кого, нет другого Господа, что здесь говорится о пении»
Великий сподвижник и толкователь Корана Абдулла ибн Аббас сказал:
«Это слово означает музыку, пение и тому подобное»

Он также сказал:
«Музыка и покупка певиц»

Хасан аль-Басри сказал:
«Этот аят был ниспослан в отношении пения и музыкальных инструментов»
Такое же толкование передают Муджахид, Икрима, Ибрахим Нахаи, Макхуль и другие (да будет доволен ими всеми Аллах) .

Приведённый выше аят из Корана, принимая во внимание его толкования, служит явным указанием на запретность музыки.
Также он является строгим предупреждением для тех, кто так или иначе занимается торговлей в сфере музыки, ведь Аллах предупреждает, что такие люди получат «унизительное наказание»
Сайиддуна Абу Малик аль-Ашари передаёт, что он слышал, как Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «В моей умме появятся люди, которые станут дозволять прелюбодеяние, ношение шёлка, алкоголь и музыкальные инструменты» Сахих Аль-Бухари
Уже не первый раз задают подобный вопрос, и все одно и тоже все утверждают что запрета нет. наберите в гугле "запрет на музыку" вам ответит.
Светлана Царёва (Черезова)
Лучший ответ
Музыку запрещает не Коран, а хадисы. Якобы Мухаммад высказывался против любой музыки.
Людмила Шаталова Степанова 6. Среди людей есть такой, который покупает праздные речи (песни и музыку), чтобы сбивать других с пути Аллаха безо всякого знания, и высмеивает их (знамения Аллаха). Таким уготованы унизительные мучения.
Сура Лукман 6 айат
Валерий Нибога Какая просвещенная девочка, жаль только что слепа и глуха этамилая идоло и трупопоклонница.
Прямого канонического текста, запрещающего музыку, НЕТ ни в Священном Коране, ни в достоверной Сунне.

Потому запретность или разрешенность музыки зависит от ее содержания и намерения.

В мусульманских канонах есть общеизвестное правило: все то, что не запрещено, является разрешенным.

Понятное дело, что музыка, несущая в себе непристойность, разврат и побуждение к греху, является запретной (харам) .
Я думаю, в любой религии такое не одобряется.

А например, нашиды - песни религиозного содержания восхваляющие Аллаха и повествующие о религии и учащие добру и нравственности - не только дозволены, но и полезны.
Так же в рамках дозволного обрдовые песни, на свадьбах, по поводу приезда давно отсутствовавшего человека, в дни официальных религиозных празднеств и т. д.
Доказательством этого являются достоверные хадисы.
Так супруга пророка, Айша, передает: "У меня были две прислуги, которые пели.
Однажды к нам зашел Абу Бакр и, услышав пение, сказал: "Дудка сатаны в доме Посланника Божьего?! ". Пророк в ответ ему сказал: "Оставь их! Поистине у нас праздничные дни" (хадис приведен в сборнике Аль-Бухари и Муслима) .

Так же, слушая или исполняя музыку важно не увлекаться ею настолько, что ты забудешь об Аллахе и свох обязаннастях перед Ним. Бог превыше всего.
А так же нужно остерегаться того, чтобы не возвести талантливого исполнителя в ряд кумиров.
Причины- вам как верующему человеку я думаю объяснять не нужно.
Кирилл ****
поэты вруны - ради рифмы соврут не заржавеет, а с музыкой это становится незаметно мило сердцу
Дашка)))
Михаил Григорьев Ну также надо понимать - что не всё что звучит является музыкой - когда я слышу звуки попсы нашей или иностранной - так и хочется взять в руки молоток и разбить радиоприёмник... у меня на попсу непереносимость, и вообще тошно от некоторых видов музыки...
Лишь музыка может настроить человека на созидание и у каждого свой диапазон восприятия. Лишь глухие сердца этого не понимают.
Я сам люблю слушать музыку. Но заметил что обескультуривание, ведется именно через музыку. С таких каналов как мтв, музтв. Где культ личности, разврата, педерастии, алкоголь, наркотики навязываются, среди не просвещенной молодежи. Музыка может быть полезной. Но в Большей степени в наше время это вред...
Elen Rjazanova
музыка это потрясающе .. это язык .. Это похоже на речь, но речь очень примитивна по сравнению с музыкой .. Не передать с помощью речи - то, что можно передать с помощью музыки .. коран не читал и не имею желания в общем-то ..
Хххх Ххххх