Религия, вера
Это про вас: "Ведь не слепы взоры, а слепы сердца, которые в груди." (Коран 22:46) ?
Полностью 46-ой аят 22-ой суры звучит так: "Неужели ж они не ходили по земле, чтобы у них оказались СЕРДЦА, КОТОРЫМИ ОНИ РАЗУМЕЮТ, или уши, которыми они слушают? Ведь не слепы взоры, а слепы сердца, которые в груди." "ХОДИТЬ ПО ЗЕМЛЕ" - это указание на прямое путешествие и аллегория на духовное путешествие человека, познание других мировоззрений и образов мышления. В Коране указывается путь к пробуждению ваших сердец, к оживлению и переосмыслению вашего будущего.
Да, Мансур! До поры, до времени, пока не встречу то, что способно осветить взор сердца!))
Где-то такое уже было.. .
А.. .
Вспомнил.. .
Сумасшедшего в дурдоме спросили - почему он находится в оном заведении.
Ответ был таков:
- Я нашёл единственный островок с нормальными людьми, среди сумасшедшего мира. Потому, что я нормален, а мир сошёл с ума.
А.. .
Вспомнил.. .
Ответ был таков:
Очень многие "ходят поЗемле", уверяю вас.)) )
Об этом кричать не принято. )
Путь к пробуждению сердец есть во всех религиях. ПРиятно, что вы беспокоитесь о других, но, поверьте, в этом нет необходимости. КАждый из нас пробуждается в свое время, и торопить это событие не стОит.
Я знаю даже одну христианку, которая "проснулась", только побывав здесь, и наделав кучу ошибок. Можно быть верующим, и при этом спать....)) ) А можно быть неверующим, и при этом бдить...
Об этом кричать не принято. )
Алексей Жутов
Покажите мне верующего и при этом спящего?
Ну ничего страшного ..пока гром не грянет. .
))пока Булгария не перевернётся. .
..все Дети счастливы..
))пока Булгария не перевернётся. .
..все Дети счастливы..
се болезнь зрячего сердца..., ибо Бог посылает духа ослепления на сердца непослушных Истине...
Галина Журикова
а где истина? Истина в Исламе!
В наше время, с практически всеобщим высшим образованием, нужно не верить в бога, а знать Его, не смотреть, а видеть, не слушать, а слышать, не думать, а осознавать.
Алексей Жутов
А причём тут сумма знаний который Вы приобрели (уровень образования)?
Такие как вы видят соринку в чужом глазу и не замечают бревна в своем.
Алексей Жутов
Сказала, дамочка только что отбомбившись в Эль-Фалудже...
аллаh акбар!!!
Ну босоногих пастухов тысячу лет назад эти речи наверно бы впечатлили ). Премудрости для нищих духом).
Алексей Жутов
Ага, полистаем слова Исы а.с.: "истинно говорю вам - нищие духом наследуют землю".
И если в ваших семьях рождается 1 убитый алкогольными мутациями ребёнок, а в наших по 4-5 крепких малышей, то это истинно так...
Мансур, а какое тебе дело до моего сердца? я тебе брат? нет! друг? нет! сосед? нет! шурин? нет! так какое тебе дело? муслим я или нет. почему моё не верие в вашего бога вы муслимы воспринимаете как личное оскорбление?
Алексей Жутов
Вы сами ответили на свой вопрос и Вам не следовало вообще отвечать на чужой вопрос.
Это напил св пророк муххамед?
Все верно братец!!!
Алексей Жутов
Я не братец.
"Ведь не слепы взоры, а слепы сердца, которые в груди. "
И чем даль тем хуже для человечества (
Самокритично