Религия, вера

Что бы ответили Альберту Эйнштейну - Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога

Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.
Полностью согласна с таким высказыванием. Без Бога человек открыт злу и воспринимает все неприятности в своей жизни, как зло.
Анна Левандовская
Лучший ответ
Эйнштейн такого не говорил. Ему приписали эти слова религиозные фанатики.
"То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. "
Сауле Шакуова
Ирина Тихонова Осведомлен. В вопросе его выражение. Красиво сказано. Эйнштейн в Бога, верил, только не в того , что вы не знаете и отрицаете. "Если во мне и есть что-то, что можно назвать религиозным, то это — безграничное восхищение структурой мироздания..."
"Я — глубоко религиозный безбожник. Можно сказать, что это своего рода новая религия."
"Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в гармонии всего сущего, но не в Бога, который заботится о судьбе и действиях людей". И эти выражения интерпретируют кому как выгодно, взависимоти от религиозности и взглядов на мир.
Гулбану Калиева Шариевна не выразил-а выразило ты девочко насколько ума у тебя хватило с 3 классами ЦПШ
вспомни такой постулат... бог есть всё....бог во всём.... вездесущ... .
....отсюда вопрос - может ли существовать такой человек?...
Татьяна Герега
Всё может быть, но эти Ваши слова-относительный взгляд на вещи, согласно Вашей будущей теории..
Н*
Надежда ***
Бог - это который подлый детоубийца.
Человек может быть добрым и без Бога
Ирина Шеремет
Ну как же, как же.
Слышали уже этот баянЪ раз примерно тыщу:

Nadia Zapolskaya
Завистью диавола вошло в мир зло,
и испытывают его все, принадлежащие к уделу его.
А неверующий в Бога не может спокойно жить и не совершать зла по отношению к ближним? Как по вашему? И наоборот? Вспомните притчу о виноградоре и его сыновьях (прежде чем ответить)...
Это сказал не Эйнштейн, но раз Вам так необходимо пользоваться авторитетом ученого - пользуйтесь. Ему все равно, а Вам приятно.
А ответила бы я ему только одно - не люблю безапелляционных заявлений.
Ольга Иванова
Бог лишен зла и в нем нет отрицательтных качеств, Он совершенство: праведность, святость, слава, любовь, терпение, милосердие и др качества которые станут нашими если мы будем наполняться Духом Христа. В противносм случае зло нас одолеет и мы погрузимся в хаос, который противоположен Богу порядка и устройства в Его домостроительстве.
А.
Алеся ........
Да да матерь церковь и не такое припишет
Не существует абсолютного отсутствия тепла, как и абсолютного отсутствия света.
Не абсолютное же относительно, - некая температура для одних организмов оптимальна, для других губительна; так же и со светом.

Уж Энштейну ли этого не знать? тем паче профессору :-)

Один дебил выдумал сию побасёнку, другие дебилы ее подхватили.

Коль пошла такая пьянка, зло это не отсутствие Бога, нечто большее.
Совершенно верное высказывание. Зло не бытийно, это удаление от добра, искажение заповедей.
Это известный Закон Мироздания.
Энштейн был мистик, и Знал, о чем говорил.
Всем представетилям Атеизма, которые утверждают, что Энштейн был атеистом, предлагаю его цитату:
Наука без Религии хрома, Религия без Науки Слепа.

Только ты батенька искажаешь текст.
Вместо слова Бог-там слово Любовь.

Только не нужно писать из Библии цитату: "Бог-есть Любовь"
Нужно не верить в Бога, по выходным.
Нужно жить им и знать Его каждую секунду.
Lady Ketrin
Татьяна Герега он умный мужык, базару нет....но он не есть истина в последней инстанции....