Религия, вера

Как относитесь к атеистам? Думаете такие люди как Альберт Эйнштейн, Марк Твен, Фридрих Ницше, Зигмунд Фрейд,

Думаете такие люди как Альберт Эйнштейн, Марк Твен, Фридрих Ницше, Зигмунд Фрейд, Авраам Линкольн, Чехов А. П., Горький М. и т.д. - горят сейчас в аду?
А похоже Эйнштейн был по-своему был верующим человеком. Вот известное его высказывание: «Среди лучших умов научного мира редко встретишь того, кто не испытывал бы определенных религиозных чувств... Эта религиозность состоит в восторженном преклонении перед гармонией законов природы,— гармонией, свидетельствующей о таком разуме, перед которым меркнут все достижения научной мысли».
Юрий Захаров
Лучший ответ
если бы они горели в аду, то и трудов бы их никто не читал!
А они - в раю!
Поэтому их райские труды до сих пор читают даже верующие, чтобы тоже попасть в рай!
Ницше атеист? написавший книгу про Заратустру? может скорее антиклерикал и циник.
Авто Семья
Ницше своим "Антихристом"уже надрал задницу богу. А все вместе они сравняют ад и рай с землёй
Сам атеист
Быть атеистом- не значит вести неправильный образ жизни ( я имею в виду обман, разврат. прелюбодеяние, воровство, преступления и т. д и т. п.) . Есть масса людей, к-рые верят в только в то, что видят своими глазами и ощущают на себе... Вот после смерти они удостоверятся во всём и будут крайне удивлены, а возможно, и изумлены.. .
А там уже как Высший суд расценит, стоит ли сей душе гореть в аду или всё же она достойна рая...
Denis Cherstvov
Ну Ницше и Фрейд точно не в раю. . Столько наворотили, что человечество до сих пор разгрести не может..
Online 12
Все умершие люди находятся в аду, т. е. могиле.
«Еще ребенком я познал как Библию, так и Талмуд. Я — еврей, но меня увлекает яркий, чарующий образ Назарея» (Альберт Эйнштейн, физик-теоретик) .
«Наука без религии хрома; религия без науки слепа» (Альберт Эйнштейн) .
Можно ли сказать, что он был атеистом.
Анатолий .
да я о них чего то совсем не думаю )))
Киря -_
Неверующих людей не бывает. Есть люди, ошибочно считающие себя неверующими.
Апал Бекташева Это Ваше самовнушение - чтобы не чувствовать себя одиноким. Уж я-то, наверно, лучше Вас знаю, верующий я или нет. Как считаете?