Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит.
Пой, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это Рай.
— Марк Твен
Религия, вера
Ведущий Атеист Марк Твен сказал как правильно жить, но не сказал как умирать?
умирай так, как получица...
*подумал Марк Твен
Умирать тоже надо знать, не все знают и умирают, как застанет их смерть, а надо согласно жизни и прожитому в ней, вот как я считаю надо умирать, что бы не было оставленного Зла после человека, оставленного Зла другим.
Ну, его книги теперь продаются такими тиражами, да и известность многого стоит, так что он в каком-то смысле теперь бессмертен.

Наталия Никитина
Он создал жанр про попаданцев за 100 лет до того, как это стало трендом. Гений.
вот ты тупой, неужели не знаешь где продается веревка и мыло и не надо читать всякую чушь
Твен ведущий атеист? Ну не знаю. Власть не получил, атеистическое государство не создал, и, самое главное - поэтому не был антихристом. А вот Ленин круче Твена - он был антихристом:
"Тысячами стекался народ к дворцу Кшесинской, и все жадно ловили каждое слово Ленина, впиваясь в него напряженными взорами. Его страстная убежденность покоряла сердца людей. Он говорил с характерными для него жестами, говорил глубоко продуманные слова, с железной логикой развертывая перед слушателями причину происходящих событий, и всем делалось ясно, что другого пути к победе пролетариата нет и не может быть, кроме указанного им — Лениным.
И вот во время одной из страстных речей Ленина из толпы вдруг раздался голос:
— А в бога-то ты веруешь, антихрист?
Это крикнул разгневанный священник, и Ленин тут же ему ответил с насмешкой:
— Бога бойся, царя чти, не так ли, батюшка? ..Но я царя не чту и бога не боюсь!"
То есть церковники признали Ленина антихристом.
http://www.bibliotekar.ru/andreeva/47.htm
И священник в страхе бежал с поля словесного боя, потому что антихристу нельзя противостоять, можно только умереть, отказавшись поклоняться ему как новому богу.
На картине-верующий народ, а в России все были верующие, бурно приветствует нового спасительного, как они думали, человека-почти нового бога Ленина.
Главная идея Ленина в этот момент-нет, отнюдь не революция, революцию он надумает делать только через пол-года, а новая вера в светлое будущее:
В воспоминаниях о В. И. Ленине ...[писали] об одном рабочем, который «только на страстной неделе узнал... что бога нет, и так легко стало, потому что нет хуже, как быть рабом божьим, — тут тебе податься некуда, рабом человеческим легче быть, — тут борьба возможна...» Пожилой рабочий толковал, что никак он из церковных старост уйти не может, «потому что больно попы народ обдувают и их надо на чистую воду выводить, а церкви он совсем даже не привержен и насчет фаз развития понимает хорошо».
Насчёт смерти у атеистов позиция-если умер, то ничего нет, бояться им нечего.

— А в бога-то ты веруешь, антихрист?

Про "как умирать" достойнейший мистер Клеменс, на мой взгляд, отлично сказал в "Жизни на Миссисипи" -))
Сергей Попов
Не посылай нас в Библиотеку за толстенной книгой. Скажи самую суть сам. Пожалуйста.
Атеист не верит в жизнь после смерти, Так? Жизнь одна и другой не будет, а значит жизнь - самое ценное и самое дорогое, что есть у человека.
А значит, атеист всегда поймёт подонка и предателя, который ради спасения своей шкуры идёт на всё, лишь бы сохранить самое ценное, что у него есть - жизнь.
И поэтому, атеисту наплевать как умирать, главное - как можно дольше жить... не важно как ...главное жить. Героическая смерть - это для дураков. Это для христиан ...
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".
Иоанна 15 ; 13
"Ведущий" чего? Вот, Ленин хоть собрания вёл!)

Марк Твен был писателем и большим юмористом и шутником. Он не был верующим, но и атеистом тоже не был. Подшучивал и над верующими, и над неверующими. Из его высказываний видно, что шутки были ситуативные, а не по личности Бога. Но совесть - это инструмент духовного человека, так что СОВЕСТЬ может быть и у тех, и у других. Жить так, чтобы легко было умереть можно только человеку не перегруженному ни вещами, ни законами, ни желаниями, ни деньгами. Особенно тяжело умирают богатые. Сознание того,. что всю жизнь положил на капитал, и даже не использовал...? Это настоящая трагедия
Александр Сомов
Как раз сегодня я читал про трагедию Березовского. Он всё потерял, не выдержал и покончил самоубийством.
Александр Сомов
https://ygashae-zvezdu.livejournal.com/355382.html?utm_source=3userpost
трагедия Березовского
Ведущих атеистов не бывает, как и ведомых. Нет такой организации, как атеизм
А толку-то! Сам издох! От смерти не уйдёшь !
Игорь Бурмистров
Продулся на бирже.
Атеизм и правильная жизнь - понятия несовместимые.