Религия, вера

Верующие, как вы относитесь к творчеству Марка ТВЕНА?

А верующие похоже и не знают о публицистике Марка Твена, о его атеистических взглядах, как на протяжении всей своей жизни он высмеивал глупость религии и жульничество попов всех мастей.
"Сделка с Сатаной" тоже хорошая книга, как и Дневник Адама.
У него есть статьи, которые он заповедал родственникам опубликовать через 100 лет после смерти и после 300 или 400 не помню точно лет. Его дочь боится, (она "верующая") держать в доме его рукописи.
Нурбол Муханов
Лучший ответ
Думаю Марк Твен из доступного "Принц и нищий" "приключения тома сойера и г Финна" - особо на религию не нападал, а все остальное им написанное кануло в лету Кстати "Вождь краснокожих" написал О'Генри
Sharlotta Bronte
Галина Московка Лучшим произведением Твена всеми признан ТАИНСТВЕННЫЙ НЕЗНАКОМЕЦ, да и другие его книги вовсе не канули в лету, их по-прежнему читают во всём мире.
Галина Московка И, кстати, если вы его всё же почитаете, вы обнаружите, что он очень даже нападал на религию. Хотя все его самые острые произведения были уничтожены по просьбе его жены-пуританки.
Мне нравится, правда я его давно читал, например Вождь краснокожих, в экранизации не было про Ирода... когда напарник, который трусливый грит: слушай, а может про Ирода преувеличили и он не так уж жестоко поступил, а? ) Твена надо всё таки читать, он же писатель как никак.
Галина Московка Вождь краснокожих - это О'Генри.)))
Галина Московка А у Твена Индеец Джо
Верующие гораздо больше должны не любить Ошо. Вот он им задал.. . Он даже у католической церкви в списках запрещённой для чтения литературы.
Евгений Жадаев
Александр Беляев
Герберт Уэлс
Марк Твен

Детство ))
Алина Тимуш
Галина Московка У Твена есть и книги для взрослых
как то услышал фрагмент по радио. там птерадактиль возомнил что бог создал все для него. название прослушал. почитал бы
Гульмира Зульярова письма с Земли
Мои дети с удовольствием читают и кинопостановки смотрят.
Да и мы не прочь.
С юморком парень, на русского чем то похож (немного)
Назира К.
с недоверием

как и он к моему
Н. Алиев
положительно.
Клеменс.. . Маршак.. . Все хороши.
Галина Московка Они не писали про религию. А он часто писал.