Религия, вера
"Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. " Как вы понимаете слова Эйнштейна?
Так и понимаю.. . Одной фразой всё чётко и ясно сказано. Боялись бы Бога, был Бог в сердце, не творили бы зла.
Эти слова принадлежат не Эйнштейну, а потому и обсуждать их незачем.
Umaika ...*))
Ну да конечно, а вы умнее десятка источников....ну либо близкий друг Эйнштейна
Сатана ни кого не убил - от Зло.
Бог в библии убил миллионы людей, он Добро.
Это означает, что тот, кто по настоящему верит в Бога - не может быть источником зла. Если от человека исходит зло, то кем бы он себя не позиционировал - он не является настоящим верующим. При этом от атеизма априори не может исходить добро, так как это философия одиночек, жаждущих разобщённости людей.
Так вот откуда идиоты-СИ генерируют этот бред, про университет...
Афоризмы не предполагают понимания, это всего лишь наборы красивых слов )
Притча - это когда все персонажи и действующие лица вымышленные...
Напомните, в каком университете учился Эйнштейн?
Umaika ...*))
Цюрихский Политехникум, или Высшая техническая школа Цюриха (одно и тоже)
послушайте... Эйнштейн не верил в персонифицированного бога....вашего библейского божка)) )
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1771
Никак, ибо Эйнштейн таких слов никогда не говорил.
Umaika ...*))
Ну да. А источники все врут. Вы как личный друг Эйнштейна знаете лучше что он говорил, а что нет
Ну а от кого вообще может исходить зло, как не от безбожника, человека, попирающего всё святое? И оно к нему же возвращается бумерангом, ибо что посеет человек, то и пожнёт. Сколько бы ты ни делал гадостей окружающим, всё-равно найдётся тот, кто с тобой рассчитается сполна и за всех.
Как глупость.
Любите вы эту притчу...
"Холода в природе нет."...
Как говорится, - жопа есть, а слова нету.
"Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны." Чудно. Но далее делается нахальный вывод, что раз для измерения тьмы у человека нет инструментов то - "тьму нельзя измерить. А потому ее и нет." Оч смешно.
А слова - "Этого студента звали Альберт Эйнштейн" уже притчей во языцех стали ))
"Холода в природе нет."...
в сердце не нужны инородные предметы, бог там или еще какая анамалия.
кто определяет золотую середину добра и зла. кто дает право эту точку определять тебе для других?
Университет? :D Пару минут назад вы давали ссылку, что это было в школе. Может уже определитесь? Это все было в школе, когда Эйнштейн был ребенком или в университете, когда он вырос?
Umaika ...*))
Школа от Университета по сути не отличается. И университет может называться школой и школа университетом. Это у нас принято что школа - это то место где учатся дети, а университет где студенты. Во всем мире эти слова практически синонимы
К вопросу о зле. Как его объясняет преподобный Максим Исповедник в Вопросоответах Фалласию.
Зло не было, не есть и не будет самостоятельно существующим по собственной природе, ибо оно не имеет [для себя] в сущих ровно никакой сущности, природы, ипостаси, силы или деятельности; оно не есть ни качество, ни количество, ни отношение, ни место, ни время, ни положение, ни действование, ни движение, ни обладание, ни страдание, так чтобы по природе созерцалось в каком-либо из сущих; оно вовсе не существует во всём этом по естественному усвоению; оно не есть ни начало, ни средина, ни конец, но, - обнимая всё [единым] определением, - зло есть недостаток деятельности присущих естеству сил в отношении к [их] цели и решительно не есть что-либо другое.
Или еще: зло есть неразумное движение естественных сил, руководимых ошибочным суждением, [чему-либо] иному помимо цели. Целью же я называю Причину сущих, к Которой естественно устремляется всё, хотя лукавый, тщательно прикрыв зависть личиной благожелательности и обманом склонив человека, [успел] направить влечение к чему-либо иному из сущего помимо Причины и произвести неведение Ее.
Эйнштейн Гнус и не более